पालिका प्रशासन ने पॉलीथिन के खिलाफ चलाया अभियान, वसूला जुर्माना

Kairana News
Kairana News: पालिका प्रशासन ने पॉलीथिन के खिलाफ चलाया अभियान, वसूला जुर्माना

कैराना (सच कहूँ न्यूज़)। Kairana News: पालिका प्रशासन की टीम ने कस्बे के बाजारों में अभियान चलाकर करीब 150 ग्राम प्रतिबंधित पॉलीथिन जब्त की। इस दौरान 1500 रुपये का जुर्माना भी वसूला गया।

रविवार को नगरपालिका परिषद कैराना के अधिशासी अधिकारी समीर कश्यप के निर्देश पर ‘स्वच्छता ही सेवा-2025’ के तहत प्लास्टिक उन्मूलन महाभियान चलाया गया, जिसमें पालिका में तैनात एसबीएम लिपिक मोहम्मद असलम के नेतृत्व में पालिका की टीम ने प्रतिबंधित पॉलीथिन को जब्त करने का कार्य किया। टीम ने कस्बे के चौक बाजार व बेगमपुरा आदि जगहों से 51 माइक्रोन से कम की करीब 150 ग्राम पॉलीथिन जब्त की। इस दौरान 1500 रुपये का जुर्माना भी वसूला गया। टीम ने पॉलीथिन से होने वाले दुष्प्रभाव के बारे में भी लोगो को जागरूक किया।

पालिका टीम ने कस्बे में चलाया सफाई अभियान | Kairana News

रविवार को नगरपालिका परिषद कैराना के सफाईकर्मियों ने अधिशासी अधिकारी समीर कश्यप के निर्देश पर स्वच्छता ही सेवा-2025 के अंतर्गत कस्बे में विशेष सफाई अभियान चलाया, जिसका नेतृत्व कार्यवाहक सफाई एवं खाद्य निरीक्षक हिमांशु नारायण, एसबीएम लिपिक मोहम्मद असलम व कार्यवाहक सफाई नायक दीपक कुमार के द्वारा संयुक्त रूप से किया गया। इस दौरान सफाईकर्मियों के द्वारा कस्बे के पार्कों व तालाबों की सफाई की गई।

यह भी पढ़ें:– झाड़खेड़ी की गलियों से गुजर रही अवैध मिट्टी खनन से भरी ट्रालियां