Pakistan Cricket: हार से बौखलाए पाकिस्तान के इस पूर्व दिग्गज ने शाहीन अफरीदी के लिए कह दी ये बड़ी बात!

Pakistan Cricket News
Pakistan Cricket: हार से बौखलाए पाकिस्तान के इस पूर्व दिग्गज ने शाहीन अफरीदी के लिए कह दी ये बड़ी बात!

Asia Cup 2025 Updates: नई दिल्ली। एशिया कप 2025 के सुपर-4 मुकाबले में पाकिस्तान के तेज गेंदबाज शाहीन अफरीदी भारत के खिलाफ प्रभाव नहीं दिखा पाए। पूर्व पाकिस्तानी क्रिकेटर दानिश कनेरिया ने सलाह दी है कि शाहीन को अपनी गेंदबाजी में मजबूती लाने के लिए क्रिकेट से एक महीने का ब्रेक लेना चाहिए। Pakistan Cricket News

रविवार को खेले गए मुकाबले में शाहीन ने केवल 3.5 ओवर फेंके और 40 रन दिए, लेकिन कोई विकेट नहीं ले सके। कनेरिया के अनुसार, उन्हें लगातार तीनों फॉर्मेट खेलने की बजाय केवल एक या दो फॉर्मेट में सीमित रहकर प्रदर्शन पर ध्यान केंद्रित करना चाहिए। उन्होंने कहा कि टेस्ट क्रिकेट में उनका प्रदर्शन कम है और उन्हें टी20 और वनडे पर ध्यान देना चाहिए।

दानिश कनेरिया ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, “शाहीन अफरीदी को थोड़ी राहत की जरूरत है। एक या दो महीने का ब्रेक उन्हें तरोताजा कर देगा। बहुत ज्यादा क्रिकेट खेलने से खिलाड़ी मानसिक और शारीरिक रूप से थक जाते हैं।”

मुकाबले में टॉस हारने के बाद पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी की और 20 ओवर में 5 विकेट खोकर 171 रन बनाए। साहिबजादा फरहान ने 45 गेंदों में 58 रन की पारी खेली। भारत की ओर से शिवम दुबे ने 2 विकेट लिए। जवाब में टीम इंडिया ने 18.5 ओवर में 6 विकेट के नुकसान पर 172 रन बनाकर जीत दर्ज की। सलामी बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने 39 गेंदों में 74 रन बनाए, जिसमें 5 छक्के और 6 चौके शामिल थे, जबकि शुभमन गिल ने 28 गेंदों में 47 रन ठोके। Pakistan Cricket News

Abhishek Sharma’s Statement: पाकिस्तान को अच्छी तरह धोने के बाद अभिषेक शर्मा का आया ये बड़ा बया…