Cricket Updates India: इंदौर में ऑस्ट्रेलियाई महिला खिलाड़ियों से हुई छेड़छाड़, आरोपी गिरफ्तार

Cricket News

इंदौर। विश्व कप 2025 के महिला क्रिकेट टूर्नामेंट के 26वें मुकाबले से ठीक पहले ऑस्ट्रेलिया की महिला क्रिकेट टीम के दो खिलाड़ी छेड़छाड़ की घटना का शिकार हो गए। यह घटना इंदौर के एक कैफे की ओर पैदल जा रही खिलाड़ियों के साथ हुई। पुलिस ने आरोपी को तुरंत गिरफ्तार कर लिया है। Cricket News

घटना के समय ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी होटल रेडिसन ब्लू से कैफे की ओर जा रही थीं। उनके अनुसार एक बाइक सवार युवक ने उनके साथ आपत्तिजनक व्यवहार किया। महिला खिलाड़ियों ने तुरंत एसओएस नोटिफिकेशन भेजा, जिससे पुलिस को सूचना मिली और अधिकारी तुरंत घटनास्थल पर पहुंचे।

एमआईजी पुलिस ने सुरक्षा अधिकारी डेनी सिमंस की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ एफआईआर दर्ज की और उसे गिरफ्तार कर लिया। जांच के दौरान सीसीटीवी फुटेज, होटल रिकॉर्ड और सुरक्षा कर्मियों के बयान भी दर्ज किए जा रहे हैं। पुलिस ने आरोपी की बाइक जब्त कर ली है। बताया गया है कि आरोपी पहले भी आपराधिक मामलों में लिप्त रहा है।

मध्य प्रदेश के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय ने इस घटना को दुखद और देश की प्रतिष्ठा को ठेस पहुँचाने वाली बताया। उन्होंने कहा, “यह सिर्फ किसी महिला खिलाड़ी के साथ दुर्व्यवहार नहीं है, बल्कि इससे भारत की छवि पर असर पड़ता है। ऐसे लोगों के खिलाफ कठोर कार्रवाई आवश्यक है, ताकि भविष्य में कोई भी देश की प्रतिष्ठा को चुनौती न दे।”

मध्य प्रदेश सरकार शून्य सहनशीलता नीति पर कार्य कर रही है

मंत्री ने यह भी स्पष्ट किया कि मध्य प्रदेश सरकार शून्य सहनशीलता नीति पर कार्य कर रही है। उन्होंने कहा, “अंतरराष्ट्रीय स्तर पर जब विदेशी खिलाड़ी हमारे देश में खेलते हैं, तो उनकी सुरक्षा और सम्मान की पूरी जिम्मेदारी हमारी होती है। भारत में अतिथि देवो भवः की परंपरा रही है, और ऐसी घटनाएं इस संस्कृति को आहत करती हैं।”

खेल प्रदर्शन की बात करें तो ऑस्ट्रेलियाई महिला टीम ने अब तक 6 में से 5 मुकाबले जीतकर प्वाइंट्स टेबल में शीर्ष स्थान बनाए रखा है। टीम ने न्यूजीलैंड को 89 रन से हराया, श्रीलंका के खिलाफ मैच बारिश के कारण रद्द हुआ, पाकिस्तान को 107 रन से पराजित किया, भारत को 3 विकेट से हराया और बांग्लादेश व इंग्लैंड को क्रमशः 10 और 6 विकेट से हराया।

महिला विश्व कप 2025 के सेमीफाइनल के लिए चार टीमें तय हो चुकी हैं – ऑस्ट्रेलिया, साउथ अफ्रीका, इंग्लैंड और भारत। पहला सेमीफाइनल मुकाबला 29 अक्टूबर को गुवाहाटी के बारसापरा क्रिकेट स्टेडियम में खेला जाएगा, जबकि दूसरा 30 अक्टूबर को नवी मुंबई के डीवाई पाटिल स्टेडियम में होगा। Cricket News