पुलिस ने कब्जे में लेकर शुरू की जांच
सरसा (सच कहूँ न्यूज)। Sirsa News: शहर के बी ब्लॉक क्षेत्र में स्थित राजीव पार्क के बाहर रविवार को बड़ी संख्या में बच्चों की दवाओं की खाली शीशियां मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। सड़क किनारे बिखरी इन शीशियों पर बच्चों की खांसी-जुकाम और अन्य सामान्य बीमारियों में उपयोग होने वाली दवाओं के लेबल लगे हुए थे। राहगीरों और स्थानीय निवासियों ने जब यह दृश्य देखा तो तुरंत इसकी सूचना पुलिस और प्रशासन को दी। Sirsa News
लोगों ने आशंका जताई है कि ये शीशियां नागरिक अस्पताल, किसी निजी क्लिनिक या मेडिकल स्टोर से अवैध रूप से फेंकी गई हो सकती हैं। नागरिकों ने इस लापरवाही पर चिंता जताते हुए कहा कि खुले में दवाओं का इस तरह निस्तारण न केवल पर्यावरण के लिए हानिकारक है, बल्कि बच्चों के लिए भी जोखिमपूर्ण हो सकता है। उन्होंने प्रशासन से दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की। इस बीच घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया, जिससे मामले ने और तूल पकड़ लिया।
पुलिस ने शीशियां कब्जे में लीं | Sirsa News
सूचना मिलने पर जेजे कॉलोनी चौकी प्रभारी सतीश कुमार मौके पर पहुंचे और सभी शीशियों को एकत्र कर कब्जे में लिया। उन्होंने बताया कि आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज में एक व्यक्ति को रेहड़ी पर दवा की शीशियां फेंकते हुए देखा गया है। पुलिस के अनुसार कुछ दवाओं की एक्सपायरी तिथि 20 साल से अधिक पुरानी पाई गई है। पुलिस ने घटना की जानकारी जिला औषधि नियंत्रक सुनील कुमार को दे दी है। उन्होंने बताया कि आगे की कार्रवाई औषधि नियंत्रण विभाग द्वारा की जाएगी।
इस मामले में सिविल सर्जन कार्यालय के स्टोर प्रभारी सुभाष चंद्र ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह दवाएं एक्सपायरी पाई गई हैं और संभवत: किसी निजी मेडिकल संचालक या स्टोर से संबंधित हो सकती हैं। उन्होंने कहा कि नागरिक अस्पताल में एक्सपायरी दवाओं का निस्तारण अधिकृत बायोवेस्ट कंपनी के माध्यम से किया जाता है, इसलिए ये शीशियां अस्पताल की नहीं लगतीं। सुभाष चंद्र ने कहा कि खुले में दवाओं को फेंकना गंभीर लापरवाही है, जिससे संक्रमण या प्रदूषण फैल सकता है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य विभाग इस मामले की संपूर्ण जांच कर जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कार्रवाई करेगा। Sirsa News
यह भी पढ़ें:– कोर्ट से फरार चल रहे तीन वारंटी गिरफ्तार, भेजे कारागार















