गौरव टिकैत के नेतृत्व में प्रशासन के आश्वासन पर किसानों ने दिल्ली–मेरठ एक्सप्रेस-वे पर 25 दिन बाद धरना किया स्थगित

Ghaziabad
Ghaziabad गौरव टिकैत के नेतृत्व में प्रशासन के आश्वासन पर किसानों ने दिल्ली–मेरठ एक्सप्रेस-वे पर 25 दिन बाद धरना किया स्थगित

गाजियाबाद (सच कहूँ/रविंद्र सिंह )।  भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के युवा राष्ट्रीय अध्यक्ष  गौरव टिकैत  ने वीरवार को दिल्ली–मेरठ एक्सप्रेसवे के पांचवें चरण  तलहेटा गोलचक्कर पर चल रहे अनिश्चितकालीन धरने का निरीक्षण किया। किसानों की मुख्य समस्याओं में कट रास्तों के गड्ढों का भराव और मुआवजा वितरण शामिल था। धरना शुरू हुए 25 दिन बाद प्रशासन और एनएचआई के अधिकारियों के साथ वार्ता के बाद किसानों को आश्वासन दिया गया कि उनकी समस्याओं का समाधान एक महीने के भीतर किया जाएगा। एनएचआई के पीडी  अरविंद कुमार ने किसानों से कहा कि रास्तों में सुधार के लिए ठेकेदार द्वारा मिट्टी डालकर गड्ढों की मरम्मत की जाएगी। वहीं एडीएम (एफ) ने मुआवजा वितरण को लेकर आश्वासन दिया कि जिन किसानों का मुआवजा बाकी है, उनका भुगतान गांव में शिविर लगाकर किया जाएगा।

गौरव टिकैत का सख्त संदेश: कट हर हाल में लिया जाएगा

गौरव टिकैत ने कहा कि किसान  कट हर हाल में लेकर रहेंगे  । उन्होंने प्रशासन से कहा कि किसानों की समस्याओं का समाधान प्राथमिकता के आधार पर किया जाए, अन्यथा धरना पुनः शुरू होगा। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि अधिकारी समय पर कार्रवाई नहीं करते हैं, तो इस बार एक बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

हम बिना कट लिए चुप  नहीं बैठेंगे: जय कुमार मलिक भाकियू के प्रदेश प्रवक्ता  जय कुमार मलिक  ने कहा कि किसानों को आपस में विभाजित करने की कोशिश की जा रही है, लेकिन किसान एकजुट रहकर ही संघर्ष करेंगे। उन्होंने साफ कहा की हम बिना कट लिए चुप  नहीं बैठेंगे। उन्होंने कहा कि धरने के स्थगन के साथ ही किसानों ने धरना कमेटी के निर्देशानुसार आंदोलन को फिलहाल टाल दिया, लेकिन आंदोलन की चेतावनी अब भी प्रशासन के लिए  दी गई  है।प्रशासन अपनी बात पर खरा नहीं उतरेगा तो इस बार बड़ा कदम उठाएंगे।

बड़ी संख्या में किसान और भाकियू पदाधिकारी मौजूद

इस मौके पर भाकियू जिला अध्यक्ष  बिजेंद्र सिंह, प्रदेश उपाध्यक्ष रामकुमार चौधरी,भाकियू के प्रदेश प्रवक्ता  जय कुमार मलिक, परमेंद्र आर्य,पवन चौधरी,अक्षय चौधरी,सुधीर चौधरी,विनीत चौधरी , कुलदीप त्यागी,अजीत चौधरी ,पिंटू चौधरी ,निशांत चौधरी  सहित आसपास के गाँवों  के सैकड़ों किसान उपस्थित रहे।