
शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल में विशेषज्ञ चिकित्सकों ने दी सेवाएं
सरसा (सच कहूँ/सुनील वर्मा)। Free Health Check-up Camp: गरीब एवं जरूरतमंद लोगों को नि:शुल्क और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करवाने के उद्देश्य से पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां द्वारा डेरा सच्चा सौदा में आयोजित विशाल स्वास्थ्य जांच शिविर निरंतर मानवता की सेवा का उत्कृष्ट उदाहरण बन गया है। पूजनीय परम पिता शाह सतनाम जी महाराज के पावन अवतार माह की खुशी में चल रहा सेवा का महाकुंभ पांचवें दिन शुक्रवार को लगातार जारी रहा।
स्वास्थ्य शिविर में दूर-दूर से आए सैकड़ों हृदय संबंधी बीमारियों के मरीजों की हृदय रोग विशेषज्ञ चिकित्सकों द्वारा शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल में नि:शुल्क जांच, परामर्श और उपचार सुविधाएं प्रदान की गर्इं। शिविर में शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल के वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. अवतार सिंह कलेर, चंडीगढ़ से डॉ. पंकज, फरीदाबाद से डॉ. समीर बहल, जालंधर से डॉ. सुनील सागर, दिल्ली से डॉ. जय कीतार्नी, अग्रोहा से डॉ. इशिता व डॉ. चंद्रभान, फरीदकोट से डॉ. यशप्रीत तथा शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल से डॉ. मीनाक्षी व डॉ. हर्षिता खत्री सहित अन्य चिकित्सकों ने अपनी सेवाएं दीं। Free Health Check-up Camp

इनके साथ-साथ पैरामेडिकल स्टाफ के सदस्यों और शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर कमेटी के सेवादारों ने भी पूरे समर्पण भाव से सेवा कार्य में सहयोग दिया। इस अवसर पर बड़ी संख्या में मरीजों ने ईसीजी, ब्लड प्रेशर, शुगर जांच सहित अन्य हृदय संबंधी परीक्षण करवाए। विशेषज्ञ डॉक्टरों ने मरीजों को उचित खान-पान, नियमित व्यायाम और समय-समय पर जांच करवाने की सलाह दी। मरीजों ने इस नि:शुल्क सेवा की सराहना करते हुए कहा कि इस प्रकार के शिविर गरीब परिवारों के लिए किसी वरदान से कम नहीं हैं।
शिविर का कार्यक्रम
- 17 जनवरी (शनिवार): गठिया (जोड़ों के दर्द) जांच
- 18 जनवरी (रविवार): नेत्र रोग, त्वचा रोग एवं न्यूरोलॉजी (दिमाग व नसों के रोग) की जांच

यह भी पढ़ें:– सेवा का महाकुंभ: चौथे दिन अनुभवी स्त्री रोग विशेषज्ञ चिकित्सकों ने दी सेवाएं, स्वास्थ्य जांच शिविर में उमड़ीं महिला मरीज














