हमसे जुड़े

Follow us

15.4 C
Chandigarh
Friday, March 20, 2026
More

    फुटबॉल विश्व कप: पुर्तगाल-मोरक्को होंगे आमने सामने

    Football, World, Cup:, Portugal, Morocco,

    रोनाल्डो पर रहेगीं सबकी नजरें

    मॉस्को, एजेंसी।

    फुटबॉल विश्व कप के सातवें दिन बुधवार को तीन मुकाबले खेले जाएंगे। पहला मुकाबला- पुर्तगाल और मोरक्को, दूसरा मुकाबला- उरुग्वे और सऊदी अरब, तीसरा मुकाबला- स्पेन और ईरान के बीच खेला जाएगा। ईरान की टीम ​ग्रुप बी में शीर्ष पर अपना स्थान बनाए हुए है। इस दौरान तीसरे मैच में यदि इरान स्पेन को हराने पर उसके राउंड-16 में पहुंचने की संभावनाएं और बढ़ जाएंगी। बतादें की ईरान ने अपने पहले मैच में मोरक्को को हराया था। आज मैच का पूरा रोमांच पुर्तगाल के क्रिस्टियानो रोनाल्डो पर निभर्र होगा।

    रोनाल्डो पर सबकी नजरें रहने का एक कारण ये भी है कि पिछले मैच में स्पेन के खिलाफ रोनाल्डो ने हैट्रिक गोल किए थे। जिसके बाद से उनके प्रशंसकों को रोनाल्डो से काफी ज्यादा उमीदें लग गई है। रोनाल्डो चार अलग-अलग विश्व कप में गोल करने वाले दुनिया के चौथे खिलाड़ी हैं। वहीं, उरुग्वे के लुईस सुआरेज अपना 100वां अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने उतरेंगे। उधर, तीसरे मैच में स्पेन की टीम पर सबकी नजरें होंगी।

    20 जून को होगें ये मुकाबले
    मुकाबला                                ग्रुप                               वेन्यू                                  शुरुआत का भारतीय समय
    पुर्तगाल v/s मोरक्को              बी                                  लुझनिकी स्टेडियम                शाम 5:30 बजे
    उरुग्वे v/s सऊदी अरब             ए                                  रोस्तोव एरिना                        शाम 8:30 बजे
    स्पेन v/s ईरान                        बी                                 कजान एरिना                         रात 11:30 बजे

     

    HINDI NEWS से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें FACEBOOK और TWITTER पर फॉलो करें।