हमसे जुड़े

Follow us

22.1 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी महिला हेड कां...

    महिला हेड कांस्टेबल से डीएसपी ने किया दुर्व्यवहार

    DSP committed misbehavior with female head constable
    • पीड़िता ने दी जान देने की धमकी तो दर्ज हुआ केस

      महिला आयोग अध्यक्ष बोली-एसपी से रिपोर्ट तलब की जाएगी

    रोहतक (सच कहूँ न्यूज)। जिले में तैनात डीएसपी द्वारा महिला हेड़ कांस्टेबल के साथ छेड़छाड और विरोध करने पर उसे जान से मारने की धमकी देने का मामला सामने आया है। पीड़िता ने डीएसपी के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई तो आलाधिकारियों तक मामले को दबाने का प्रयास किया गया। इसके बाद पीड़िता ने जान देने तक की धमकी दी तो पुलिस प्रशासन हरकत में आया और डीएसपी के खिलाफ छेड़छाड़ व जान से मारने का मामला दर्ज किया गया है। मामले की जांच के लिए अर्बन एस्टेट पुलिस ने अलग से टीम बनाई है। थाना प्रभारी का कहना है कि पीड़िता की शिकायत पर डीएसपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है और मामले की गहनता से छानबीन की जा रही है।

    • पुलिस के अनुसार जिले में तैनात एक महिला हेड़ कांस्टेबल ने डीएसपी पर गंभीर आरोप लगाए

      अर्बन एस्टेट थाना में शिकायत दर्ज करवाई कि जब वह ड्यूटी पर तैनात थी तो उसी दौरान डीएसपी ने उसके साथ असभ्य हरकत की और छेड़छाड की। जब उसने इसका विरोध किया तो डीएसपी ने उसकी हत्या करवाने की भी धमकी दी। इस संबंध में पीड़िता ने एक जुलाई को अर्बन एस्टेट थाना में शिकायत दर्ज करवाई।

    • लेकिन पुलिस ने कोई भी कारवाई नहीं की
    • बल्कि उल्टे महिला हेड़ कांस्टेबल पर ही शिकायत वापिस लेने का दबाव बनाया
    • इसके बाद पीड़िता ने आलाधिकारियों को भी इस बारे में शिकायत दी
    • लेकिन कोई भी कारवाई नहीं की गई
    • कई बार पीड़िता इस संबंध में अर्बन एस्टेट थाना प्रभारी से मिली
    •  लेकिन यहां पर भी कोई सुनवाई नहीं

    इसके बाद पीड़िता ने जांच अधिकारी को धमकी दी कि अगर केस दर्ज नहीं किया तो वह जान दे देगी। 26 दिन बाद हवलदार महिला की शिकायत पर आखिरकार अर्बन एस्टेट पुलिस ने छेडछाड़ व जान से मारने की धमकी देने का मामला दर्ज कर लिया है।

    • क्या कहते हैं जांच अधिकारी

    इस बारे में अर्बन एस्टेट थाना प्रभारी का कहना है कि शिकायत के आधार पर केस दर्ज किया गया है और मामले की गहनता से छानबीन की जा रही है, जो भी तथ्य सामने आएंगे, उसी के आधार पर आगामी कारवाई अमल में लाई जाएगी। महिला आयोग की अध्यक्ष प्रतिभा सुमन का कहना है कि मामला अभी संज्ञान में नहीं था और मामला बेहद गंभीर है, इस मामले में पुलिस अधीक्षक से रिपोर्ट तलब की जाएगी।