Yamuna Expressway Accident: मथुरा। मथुरा जनपद के सुरीर थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर शुक्रवार देर रात एक हृदयविदारक सड़क दुर्घटना में छह यात्रियों की मृत्यु हो गई, जबकि एक अन्य व्यक्ति घायल हो गया। यह घटना प्रातः लगभग 2:45 बजे एक्सप्रेसवे के माइलस्टोन 88 के समीप घटी। Mathura News
प्राप्त जानकारी के अनुसार, दिल्ली से कानपुर की ओर जा रही एक निजी बस मार्ग के किनारे खड़ी थी। बताया जा रहा है कि बस चालक ने वाहन को अनुचित ढंग से सड़क के समीप रोका था। इसी दौरान कुछ यात्री आवश्यक कार्य हेतु नीचे उतर गए। कुछ लोग बस के आगे खड़े थे, तभी पीछे से तीव्र गति से आ रहे एक कंटेनर वाहन ने बस को जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस के समीप खड़े छह यात्री उसके नीचे दब गए और उनकी घटनास्थल पर ही मृत्यु हो गई।
जिलाधिकारी सी.पी. सिंह ने घटना पर गहरा शोक व्यक्त करते हुए कहा कि प्रशासन पीड़ित परिवारों के साथ पूर्णतः संवेदनशीलता के साथ खड़ा है। उन्होंने बताया कि मृतकों में से पांच की पहचान कर ली गई है तथा उनके परिजनों को तत्काल सूचना दे दी गई है। घायल व्यक्ति को उपचार के लिए चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जहां अब उसकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने जानकारी दी कि दुर्घटना के संबंध में प्राथमिकी दर्ज की जा रही है। प्रारंभिक जांच में बस चालक की लापरवाही सामने आई है। साथ ही कंटेनर चालक के विरुद्ध भी विधिक कार्रवाई की जाएगी। पुलिस एवं प्रशासन द्वारा मामले की गहन जांच की जा रही है, ताकि उत्तरदायित्व सुनिश्चित किया जा सके। इस दुर्घटना ने एक बार पुनः सड़क सुरक्षा और यातायात नियमों के पालन की अनिवार्यता को रेखांकित किया है। Mathura News















