Karachi Cylinder Blast: नई दिल्ली। पाकिस्तान के प्रमुख शहर कराची में गैस रिसाव के कारण हुए भीषण विस्फोट से एक बहुमंजिला इमारत का हिस्सा ध्वस्त हो गया। प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, इस दुर्घटना में कई लोगों की मृत्यु हुई है तथा अनेक घायल हुए हैं।पाकिस्तान के प्रतिष्ठित समाचार पत्र डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, सोल्जर बाजार स्थित गुल राणा कॉलोनी में यह घटना घटी। Karachi Blast News
विस्फोट के उपरांत भवन का एक भाग गिर पड़ा, जिससे कम से कम छह व्यक्तियों की मृत्यु की पुष्टि हुई है। आपातकालीन दलों ने मलबे से 11 लोगों को जीवित निकालकर चिकित्सालय भेजा। पूर्वी जिला पुलिस के प्रवक्ता ने आशंका व्यक्त की है कि यह हादसा गैस रिसाव के कारण हुआ।
धमाके की ध्वनि लगभग 10 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी
इसी बीच, ईरान-पाकिस्तान सीमा के समीप ताफ्तान (बलूचिस्तान) स्थित एक गैस संयंत्र में भी प्रबल विस्फोट की सूचना है। स्थानीय मीडिया के अनुसार, धमाके की ध्वनि लगभग 10 किलोमीटर दूर तक सुनाई दी। आशंका व्यक्त की जा रही है कि 100 से अधिक कर्मचारी संयंत्र परिसर में फंसे हो सकते हैं। बचाव एजेंसी रेस्क्यू 1122 तथा अन्य राहत दल घटनास्थल पर तैनात हैं। खोज एवं बचाव अभियान कई घंटों से जारी है। घटना के समय भीड़भाड़ वाले क्षेत्र में आवागमन बाधित रहा, जिससे राहत कार्य में कठिनाइयाँ आईं। अधिकारियों ने आशंका जताई है कि मलबे में अभी भी कुछ लोग फंसे हो सकते हैं।
गौरतलब है कि हाल के दिनों में पाकिस्तान के विभिन्न भागों में विस्फोट और गोलीबारी की घटनाएँ सामने आई हैं। खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के बाजौर जिले में हुए हमले में सुरक्षाकर्मियों सहित कई लोगों की मृत्यु हुई थी। स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, विस्फोटकों से लदी एक गाड़ी में धमाका होने से निकटवर्ती इमारत को भी क्षति पहुँची। प्रशासन ने सभी प्रभावित क्षेत्रों में सतर्कता बढ़ा दी है तथा राहत एवं जांच कार्य समानांतर रूप से संचालित किए जा रहे हैं। Karachi Blast News















