चाईना डोर बेचने वाले दुकानदारों पर सख्त कार्रवाई की मांग
अबोहर (सच कहूँ/मेवा सिंह)। Abohar News: बसंत पंचमी के दिन अबोहर शहर में चाईना डोर के इस्तेमाल का एक और गंभीर मामला सामने आया है। जानकारी के अनुसार, पांचपीर नगर निवासी भूपेन्द्र (27) पुत्र मदन लाल चाईना डोर से टकराने के बाद गंभीर रूप से घायल हो गया। भूपेन्द्र की गर्दन पर गहरे जख्म आने के कारण उसे तुरंत अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां डॉक्टरों ने 15 टांके लगाए। हालत नाजुक होने के कारण उसे आगे के इलाज के लिए रेफर कर दिया गया। रिपोर्ट के अनुसार भूपेन्द्र अपने पिता मदन लाल को अबोहर बस स्टैंड से मोटरसाइकिल पर घर ला रहा था।
जब वह धर्मनगरी गली नंबर 7 के पास से गुजर रहा था, तभी सड़क पर लटक रही एक चाईना डोर अचानक उसकी गर्दन में फंस गई। डोर से उसकी गर्दन पर गहरा जख्म हो गया और वह खून से लथपथ होकर सड़क पर गिर पड़ा। दर्द से तड़प रहे भूपेन्द्र को उसके पिता ने राहगीरों की मदद से तुरंत अस्पताल पहुंचाया। इस घटना से लोगों में काफी रोष देखने को मिला। लोगों का कहना है कि यदि पुलिस प्रशासन चाईना डोर बेचने वालों पर सख्त कार्रवाई करे तो ऐसी घटनाओं से बचा जा सकता है। Abohar News
वहीं लोगों ने कहा कि इस घटना ने अबोहर और जिला प्रशासन के उन दावों की पोल खोल दी है, जिनमें कहा गया था कि चाईना डोर की बिक्री और उपयोग पर पूरी तरह प्रतिबंध लगाया गया है। प्रतिबंध के बावजूद शहर में इसका खुलेआम इस्तेमाल हो रहा है। उन्होंने कहा कि अबोहर पुलिस के दावे खोखले साबित हो रहे हैं, क्योंकि अब तक चाईना डोर के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई या मामला दर्ज नहीं किया गया है। लोगों ने प्रशासन से मांग की है कि चाईना डोर पर सख्ती से प्रतिबंध लगाया जाए और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए।
वहीं, पुलिस अधिकारियों का कहना है कि शहर या क्षेत्र में जो भी दुकानदार चाईना डोर बेचते पकड़ा गया, उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
यह भी पढ़ें:– रेलवे अंडरपास में पानी भरने से 5 गांवों का रास्ता बाधित













