हमसे जुड़े

Follow us

11.7 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश Mimi Chakrabo...

    Mimi Chakraborty: दिल्ली में ईडी मुख्यालय जा पहुंची एक्ट्रेस मिमी चक्रवर्ती

    Mimi Chakraborty News
    Mimi Chakraborty: दिल्ली में ईडी मुख्यालय जा पहुंची एक्ट्रेस मिमी चक्रवर्ती

    Mimi Chakraborty ED questioning: नई दिल्ली। तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की पूर्व सांसद एवं बंगाली फ़िल्म अभिनेत्री मिमी चक्रवर्ती को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने एक ऑनलाइन सट्टेबाज़ी ऐप से जुड़े मामले में समन जारी किया था। इसी क्रम में वह सोमवार को दिल्ली स्थित ईडी कार्यालय पहुँचीं, जहाँ अधिकारियों ने उनसे पूछताछ शुरू की। Mimi Chakraborty News

    ईडी को संदेह है कि मिमी चक्रवर्ती का नाम उस ऐप से जुड़ा है, जिस पर मनी लॉन्ड्रिंग और कर चोरी जैसे गंभीर आरोप हैं। एजेंसी की प्राथमिक जाँच में पता चला है कि मिमी ने ऐप से जुड़ी कुछ प्रचार गतिविधियों में हिस्सा लिया, जिनसे आम लोगों को निवेश के लिए प्रेरित किया गया। इसी कारण एजेंसी उनके वित्तीय लेन-देन और इस ऐप से संबंधों की गहराई से जाँच कर रही है। इस मामले में ईडी कई अन्य जानी-मानी हस्तियों से भी पूछताछ कर रही है। बॉलीवुड अभिनेत्री उर्वशी रौतेला को भी 16 सितम्बर को दिल्ली स्थित ईडी मुख्यालय बुलाया गया है। वह भी उक्त ऐप के विज्ञापनों और प्रमोशन में नज़र आई थीं।

    इससे पहले पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना से अगस्त में पूछताछ हो चुकी है

    इससे पहले पूर्व क्रिकेटर सुरेश रैना से अगस्त में पूछताछ हो चुकी है। वहीं, टीम इंडिया के बल्लेबाज़ शिखर धवन को भी समन भेजा गया है। दक्षिण भारतीय फ़िल्म जगत से जुड़े अभिनेता राणा दग्गुबाती और प्रकाश राज का नाम भी इस मामले में सामने आ चुका है। राणा ने स्पष्ट किया कि 2017 के बाद उनका इस तरह के किसी प्लेटफ़ॉर्म से कोई संबंध नहीं है, जबकि प्रकाश राज ने स्वीकार किया कि वर्ष 2016 में उन्होंने एक बेटिंग ऐप का प्रचार किया था, लेकिन अब इसे अनुचित मानते हैं।

    यह जाँच हैदराबाद के मियापुर थाने में दर्ज एक एफआईआर से शुरू हुई थी। शिकायतकर्ता व्यवसायी फनीन्द्र शर्मा का आरोप है कि सोशल मीडिया पर कई सेलिब्रिटी और इन्फ्लुएंसर अवैध सट्टेबाज़ी ऐप्स का प्रचार कर रहे हैं, जिसके कारण आम लोग गुमराह होकर अपना पैसा गंवा रहे हैं। सरकारी आँकड़ों के अनुसार, वर्ष 2022 से अब तक 1,500 से अधिक अवैध सट्टेबाज़ी और जुए के प्लेटफ़ॉर्म बंद किए जा चुके हैं। इस प्रकरण की महत्ता इसलिए भी अधिक है क्योंकि इसमें फिल्म और खेल जगत की ऐसी हस्तियाँ शामिल हैं, जिनका प्रभाव सीधे जनता पर पड़ता है। Mimi Chakraborty News

    Hazaribagh Encounter: हजारीबाग मुठभेड़ में 1 करोड़ के इनामी सहदेव सोरन समेत 3 नक्सली ढेर