दिल्ली पुलिस ने ‘हत्यारे’ आफताब के साथ महरौली के जंगल में कटे शव को खोजा

नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। दिल्ली पुलिस ने मंगलवार को हत्या के आरोपी आफताब पूनावाला के साथ महरौली के जंगल क्षेत्र का दौरा किया जहां उसने कथित तौर पर अपने लिव-इन पार्टनर की गला दबाकर उसे मौत के घाट उतार दिया था। एक अधिकारी ने नाम न छापने की शर्त पर बताया कि पुलिस अपराध के बिंदुओं को जोड़ने के लिए मौके से सबूत खोजने की कोशिश कर रही है क्योंकि जांचकतार्ओं ने श्रद्धा वाकर के शरीर के अंगों का पता लगाया है। पुलिस पूनावाला और श्रद्धा के आम दोस्तों से पूछताछ करने की योजना बना रही है, जिन्होंने दो महीने से अधिक समय तक एमआईए में रहे थे। पुलिस के अनुसार, आरोपी ने कथित तौर पर अपने लिव-इन पार्टनर श्रद्धा को 35 टुकड़ों में काट दिया और इस साल मई के बाद से विभिन्न स्थानों पर लंबी अवधि में उन्हें फेंक दिया। बाद में आरोपी को दिल्ली से गिरफ्तार कर लिया गया। यह अपराध 27 वर्षीय श्रद्धा की हत्या के छह महीने बाद सामने आया और 12 नवंबर को पूनावाला को गिरफ्तार कर लिया गया।

आरोपी ने कथित तौर पर पुलिस को बताया कि उसने छतरपुर के पास वन क्षेत्र में श्रद्धा के कटे हुए हिस्सों को फेंक दिया जहां दोनों रह रहे थे। उसने कथित तौर पर टुकड़ों को डंप करने में दो से तीन महीने बिताए। पूछताछ के दौरान आफताब ने पुलिस को बताया कि वह और मृतक श्रद्धा 2019 से लिव-इन रिलेशनशिप में थे। वे दोनों महाराष्ट्र के थे और मूल रूप से डेटिंग ऐप के जरिए मिले थे। श्रद्धा के पिता ने मंगलवार को न्यूज चैनलों से कहा, ‘अगर आफताब ने वह सब कुछ किया है जो उसने दावा किया है, तो उन्हें फांसी पर लटका दिया जाना चाहिए। उसे मेरी बेटी की हत्या करने और महीनों तक सब कुछ छिपाने के लिए कड़ी सजा मिलनी चाहिए। विकास वाकर ने कहा,‘काश हमें पता होता कि क्या हो रहा है। उसकी सहेलियों ने हमें सूचित किया कि वह लापता थी। श्रद्धा की कथित तौर पर दिल्ली जाने के तुरंत बाद मई में दक्षिण दिल्ली में उनके किराए के फ्लैट में आफताब ने हत्या कर दी थी। अतिरिक्त पुलिस उपायुक्त (डीसीपी-दक्षिण) अंकित चौहान ने मीडिया को बताया,‘आरोपी से पूछताछ की गई है और उसने खुलासा किया कि दोनों अक्सर छोटी-छोटी बातों को लेकर लड़ते थे। वे मई में दिल्ली शिफ्ट हो गए और कुछ दिनों बाद उनका फिर से झगड़ा हो गया।

क्या है मामला

उन्होंने कहा, ‘आरोपी के बारे में कहा जाता है कि उसने उसका गला घोंट दिया था। हमने जंगल से संदिग्ध शरीर के टुकड़े बरामद किए हैं। हमारी प्राथमिकता शरीर के अंगों को बरामद करना और फोरेंसिक रिपोर्ट से पुष्टि प्राप्त करना है। आरोपी पुलिस हिरासत में है। श्रद्धा ने दो साल पहले अपनी मां को खो दिया था। उसके पिता और भाई थे लेकिन जाहिर तौर पर उनके बीच ज्यादा संवाद नहीं था। वॉकर ने कहा, ‘पूनावाला से मिलने से पहले वह एक अलग व्यक्तित्व की मालकिन थी। वह प्यारी और महत्वाकांक्षी थी। मुझे नहीं पता कि क्या हुआ लेकिन वह उससे मिलने के बाद बदल गई। पिता ने कहा, ‘उसने मुझसे बात करना बंद कर दिया। मुझे पता था कि वह उस लड़के के साथ एक जहरीले रिश्ते में थी। मैंने उसे रोकने की कोशिश की लेकिन वह नहीं मानी। हमने आखिरी बार 2021 में फोन पर बात की थी।

मुझे बातचीत भी याद नहीं है। मैंने उससे कहा था कि वह मुंबई न छोड़े। श्रद्धा और आफताब ने जाहिर तौर पर मार्च और अप्रैल में हिल स्टेशनों का दौरा किया और फिर दिल्ली में रहने का फैसला किया। गत आठ नवंबर को मुंबई के मानिक पुर थाने के कर्मचारियों ने दिल्ली के महरौली थाने में एक महिला के लापता होने की सूचना दी। उन्होंने कहा कि लापता महिला छतरपुर पहाड़ी इलाके में आफताब के साथ रह रही थी और इलाके से लापता हो गई थी।

पुलिस ने क्या कहा

पुलिस ने बताया कि नौ नवंबर को महरौली थाने में महिला के लापता होने की रिपोर्ट दर्ज कराई गई थी। प्रारंभिक पूछताछ के दौरान लापता महिला के परिजनों से संपर्क किया गया और जानकारी मांगी गई। उसके पिता ने बताया कि 14 सितंबर को उसके बेटे को उसकी बेटी के दोस्त ने बताया कि पिछले ढाई महीने से उसका श्रद्धा से कोई संपर्क नहीं है और उसका मोबाइल फोन भी बंद है। इसके बाद उन्होंने महाराष्ट्र के मानिकपुर थाने में अपनी बेटी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने कहा कि उसके बयान पर दिल्ली के महरौली थाना में मामला दर्ज किया गया और जांच शुरू की गई। मंगलवार को पुलिस के साथ पिता और भाई भी शव की तलाश के लिए महरौली वनक्षेत्र में गए थे। परिवार अब यह सोचकर पछताता है कि श्रद्धा सिर्फ उन्हें अनदेखा कर रही थी।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here