हमसे जुड़े

Follow us

17 C
Chandigarh
Friday, March 20, 2026
More
    Home अन्य खबरें उधमपुर-रामबन ...

    उधमपुर-रामबन में भूस्खलन, रोकी अमरनाथ यात्रा

    Amarnath Yatra, Suspended, Landslide, Heavy Rain

    रास्ते से चट्टानें और मलबा हटाने की जा रही कोशिश

    श्रीनगर: जम्मू-कश्मीर के उधमपुर और रामबन में भारी बारिश के बाद नेशनल हाईवे पर हुई लैंडस्लाइड की वजह से अमरनाथ यात्रा रोक दी गई है। तीर्थयात्रियों को जम्मू से श्रीनगर के बीच रोका गया है।

    एडमिनिस्ट्रेशन ने उन्हें जम्मू के बेस कैम्प में ही दिन गुजारने को कहा है। उधर, रास्ते से चट्टानें और मलबा हटाने की कोशिश की जा रही है। पुलिस का कहना है कि हाईवे को खोलने का काम करीब 50 फीसदी हो गया है।

    श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड (एसएएसबी) के एक ऑफिशियल ने न्यूज एजेंसी को बताया कि बारिश और लैंडस्लाइड की वजह से बालटाल और पहलगाम दोनों रास्तों से फिलहाल यात्रा रोक दी गई है।

    उन्होंने कहा कि कुछ जगहों पर बारिश की वजह से रास्ता काफी फिसलन भरा भी हो गया है। आॅफिशियल ने कहा, “बालटाल और नुनवान से जाने वाले यात्रियों से गुजारिश की गई है कि वो एसएएसबी की ओर से बनाए गए कंट्रोल रूम या हेल्पलाइन नंबर पर यात्रा का स्टेटस लेने के बाद ही आगे बढ़ें।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।