Bihar Elections: बिहार चुनाव के बीच लोजपा का बड़ा एक्शन! प्रदेश प्रधान महासचिव मोहम्मद मोतिउल्लाह को पार्टी से निकाला

Bihar Elections
Bihar Elections: बिहार चुनाव के बीच लोजपा का बड़ा एक्शन! प्रदेश प्रधान महासचिव मोहम्मद मोतिउल्लाह को पार्टी से निकाला

जमुई। बिहार में विधानसभा चुनाव की सरगर्मी तेज़ होते ही राजनीतिक दलों में हलचल बढ़ गई है। इसी क्रम में लोक जनशक्ति पार्टी (रामविलास) ने अपने वरिष्ठ पदाधिकारी पर बड़ी अनुशासनात्मक कार्रवाई की है। पार्टी ने प्रदेश प्रधान महासचिव मोहम्मद मोतिउल्लाह खान (Mohammad Motiullah expelled) को पार्टी विरोधी गतिविधियों में शामिल पाए जाने पर तत्काल प्रभाव से पार्टी से निष्कासित कर दिया है। Bihar Elections

पार्टी के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष सलीम साहिल द्वारा जारी पत्र के अनुसार, मोहम्मद मोतिउल्लाह को न केवल उनके पद से हटाया गया है, बल्कि उनकी सदस्यता भी रद्द कर दी गई है। यह निर्णय रविवार दोपहर सार्वजनिक किया गया, जिसके बाद जमुई सहित पूरे संगठन में चर्चा का दौर शुरू हो गया।

सूत्रों के अनुसार, मोतिउल्लाह खान पर विरोधी दलों से संपर्क रखने और पार्टी के विरुद्ध कार्य करने के प्रमाण मिलने के बाद यह निर्णय लिया गया। पार्टी नेताओं का कहना है कि यह कदम संगठनात्मक अनुशासन बनाए रखने के उद्देश्य से उठाया गया है।

मोहम्मद मोतिउल्लाह लंबे समय से लोजपा (रामविलास) से जुड़े हुए थे और पूर्व में जमुई जिला अध्यक्ष भी रह चुके हैं। वे स्वर्गीय रामविलास पासवान के समय से पार्टी की नीतियों के समर्थक रहे हैं। हालांकि, उनके निष्कासन से जमुई इकाई में मिश्रित प्रतिक्रिया देखने को मिल रही है — कुछ कार्यकर्ता इसे जरूरी कार्रवाई बता रहे हैं, जबकि कुछ इसे अचानक लिया गया कठोर निर्णय मान रहे हैं।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि यह कार्रवाई चुनावी माहौल में पार्टी की छवि और अनुशासन को सुदृढ़ करने का प्रयास है, जिससे नेतृत्व यह संदेश देना चाहता है कि पार्टी में अनुशासनहीनता को किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। Bihar Elections