हमसे जुड़े

Follow us

11.6 C
Chandigarh
Monday, February 2, 2026
More
    Home देश Punjab Weathe...

    Punjab Weather: सावधान! मौसम विभाग ने किया अलर्ट, कभी भी आ सकता है तेज तूफान

    Punjab-Weather
    आंधी ..तूफान...और बारिश का ट्रिपल अटैक, राजस्थान, पंजाब, हरियाणा, यूपी, एनसीआर में अलर्ट

    चंडीगढ़। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली, हरियाणा और पंजाब सहित उत्तर पश्चिम भारत (Punjab Weather) के कई हिस्सों में अगले दो दिनों तक कुछ स्थानों पर आंधी और हल्की बारिश होने की संभावना है। भारत मौसम विज्ञान विभाग ने इन राज्यों के साथ-साथ जम्मू-कश्मीर, हिमाचल प्रदेश और उत्तराखंड के ऊंचाई वाले इलाकों में भारी बारिश के साथ ओलावृष्टि की भविष्यवाणी की है। IMD Alert Rain

    सोमवार को कई इलाकों में झमाझम बारिश हुई | Punjab Weather

    दिल्ली के अलावा उत्तर प्रदेश, पंजाब, हरियाणा, चंडीगढ़, पूर्वी राजस्थान, मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और दक्षिण भारत के कुछ तटीय इलाकों और उत्तर-पूर्वी राज्यों में सोमवार सुबह 8.30 बजे से पहले 24 घंटे के दौरान हल्की से मध्यम बारिश दर्ज की गई। इस बीच पूर्वी उत्तर प्रदेश में 60-70 किमी की रफ्तार से हवा भी चली।

    आईएमडी सलाह | Punjab Weather

    आईएमडी ने कहा है कि जिन इलाकों में तूफान के साथ भारी बारिश की आशंका है, वहां लोगों को बेहद जरूरी होने पर ही घरों से बाहर निकलने की सलाह दी गई है। बारिश के दौरान लोगों को पेड़ों के नीचे भी नहीं रहना चाहिए।

    श्री हेमकुंट साहिब की यात्रा रुकी | Punjab Weather

    उत्तराखंड के जोशीमठ के अटलकुडी में सोमवार को हेमकुंट साहिब यात्रा के मार्ग पर एक ग्लेशियर फिसल गया, जिससे यात्रा लगभग दो घंटे बाधित रही। हेमकुंट साहिब ट्रस्ट के सेवादारों और एसडीआरएफ के जवानों ने बर्फ साफ की, जिसके बाद करीब 1900 तीर्थयात्रियों को हेमकुंट साहिब भेजा गया। हेमकुंट साहिब के लिए 800 तीर्थयात्रियों का एक जत्था सुबह 5 बजे घांघरिया से रवाना हुआ, लेकिन सुबह 6 बजे यात्रा रोक दी गई, जब चार किलोमीटर दूर अटलकुडी में एक ग्लेशियर फिसल गया।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here