हमसे जुड़े

Follow us

20.5 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home देश BJP नेता की ग...

    BJP नेता की गौशाला में 30 गायों की मौत, BJP नेता गिरफ्तार

    BJP Leader, Arrested, Cowshed, Cow, Death

     93.63 लाख रुपए का मिल चुका है अनुदान

    रायपुर । छत्तीसगढ़ में बेमौत मारी गई गायों को लेकर राजनीति गरमा गयी है। छत्तीसगढ़ के दुर्ग में भारतीय जनता पार्टी नेता हरीश वर्मा की शगुन गोशाला में दो दिन में 30 गायों की मौत हो गई है। इससे राज्य में हड़कंप मच गया है। जब कारणों की पड़ताल की गई, तब पता चला कि भाजपा नेता मृत गायों की खाल उतारकर मछलियों के चारे के रूप में डाल देता था। गायों की मौत का कारण कुपोषण व भुखमरी बताया गया है।  इस गोशाला को गायों की बेहतर देखभाल और पोषण के लिए गोसेवा आयोग की ओर से अब तक 93.63 लाख रुपए का अनुदान मिल चुका है।

    दुर्ग जिले में तीन दिन में 30 गायों की मौत के मामले में पुलिस ने भाजपा नेता और शगुन गोशाला के संचालक हरीश वर्मा को शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया। हरीश जामुल पालिका उपाध्यक्ष भी है। यह गोशाला धमधा ब्लॉक के राजपुर में है। हरीश पर गायों की ठीक से देखभाल नहीं करने और उनके साथ क्रूरता पूर्वक व्यवहार करने के आरोप लगा है।

    भूख-प्यास से मरी गायों

    इसके चलते दुर्ग के धमधा में बीजेपी नेता की गोशाला में मारी गयी गायों को लेकर बवाल इस कदर बढ़ गया है कि राज्य भर में बीजेपी के खिलाफ धरना प्रदर्शन शुरू हो गया है। धमधा के राजपुर इलाके के लोगों का दावा है कि गोशाला में 200 से ज्यादा गाय मारी गईं, जबकि प्रशासन ने तमाम दावों को खारिज करते हुए मात्र 30 गाय के मारे जाने की पुष्टि की है।

    प्रशासन ने अपनी जांच रिपोर्ट में पाया है कि गायों की मौत भूख से हुई। बवाल मचने के बाद बीजेपी नेता हरीश वर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया। उधर गायों को नयी गोशालाओं में भेजा जा रहा है, ताकि उनकी अच्छी देखभाल हो और उनकी जान बचाई जा सके। वैसे तो इस गोशाला में लगभग दो ढाई सौ गायों को रखने की व्यवस्था है, लेकिन गोशाला संचालको ने इसकी क्षमता से तीन गुनी से ज्यादा गायों को यहां रख दिया।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।