हमसे जुड़े

Follow us

27.1 C
Chandigarh
Tuesday, March 17, 2026
More
    Home देश Haryana Gover...

    Haryana Government News: हरियाणा के इन 1 लाख परिवारों की सीएम सैनी ने करी दी बल्ले-बल्ले, चयनित करने का शुरू

    Haryana Government News
    Haryana Government News हरियाणा के इन 1 लाख परिवारों की सीएम सैनी ने करी दी बल्ले-बल्ले, चयनित करने का शुरू

    कुरुक्षेत्र/बाबैन (सच कहूँ/देवीलाल बारना)। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (Nayab Singh Saini) ने कहा कि देश के अंत्योदय श्रेणी में शामिल जगह से वंचित 1 लाख परिवारों को जल्द ही 100-100 गज के प्लॉट दिए जाएंगे, साथ ही उस प्लॉट के कागज भी सौंपे जाएंगे। इस योजना के तहत आगामी फेज में 1 लाख लोगों को चयनित करने का काम भी शुरू कर दिया जाएगा। इतना ही नहीं सरकार द्वारा 15 अगस्त को प्राइवेट अस्पताल की तर्ज पर तैयार किए गए 10 जिलों के सरकारी अस्पतालों में हर प्रकार की बीमारी का इलाज शुरू किया जाएगा। इन सरकारी अस्पतालों में सस्ती दरों पर प्रदेश के लोगों को इलाज मुहैया करवाया जाएगा। Haryana Government News

    इस योजना के तहत जल्द ही प्रदेश के हर जिले में ऐसा एक-एक अस्पताल तैयार किया जाएगा। मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी बुधवार को लाडवा विधानसभा के गांव डगाली, गांव डीग, गांव बीड कालवा और गांव धनानी में आयोजित धन्यवादी कार्यक्रम के दौरान बोल रहे थे। इससे पहले मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का हर गांव के नुक्कड़ पर खड़े हुए लोगों ने स्वागत किया। इस दौरान मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गांव के लोगों की समस्याओं को सुना और उनका समाधान करने के लिए मौके पर ही अधिकारियों को निर्देश भी दिए।

    20 वर्ष से ज्यादा समय से पंचायती भूमि पर रहे लोगों को मिलेगी मुकदमों से निजात

    मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि गांव की पंचायती भूमि पर 20 वर्ष से ज्यादा मकान बना कर रहने वाले ग्रामीणों को कोर्ट व अन्य मुकदमों से निजात दिलवाने की पॉलिसी बनाई गई। अब ऐसे परिवार 500 वर्ग गज तक उस जगह की रजिस्ट्री अपने नाम करवा सकते है। उन्होंने प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत आवेदन करने वाले सभी योग्य प्रार्थियों को मकान बनाने के लिए पहली किस्त जारी की।

    शाहाबाद में लगेगी सूरजमुखी ऑयल मिल | Haryana Government News

    • शाहाबाद में लगेगी सूरजमुखी ऑयल मिल

    मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि कुरुक्षेत्र जिला के किसान सूरजमुखी की फसल को अधिक मात्रा में उगाते है जिसको देखते हुए सरकार ने निर्णय लिया है कि शाहबाद में सूरजमुखी आॅयल मिल लगाई जाएगी, साथ ही सरसों आॅयल मिल के लिए रेवाड़ी में जगह चिन्हित कर ली गई है। इन दोनों मिल से प्रदेश के किसानों को सूरजमुखी और सरसों की फसल का उचित भाव मिलेगा। उन्होंने कहा कि देश में हरियाणा ऐसा पहला राज्य है जहां किसानों की सभी फसलों को एमएसपी पर खरीदा जा रहा है, साथ ही सब्जी व अन्य फसलों में भावांतर भरपाई योजना के तहत कम मूल्य मिलने पर किसानों को मुआवजा दिया जाता है।

    यह भी पढ़ें:– UP Railway News: यूपी वालों के लिए आई खुशखबरी, सहारनपुर सहित इन जिलों से होकर गुजरेगी ये नई रेलवे लाइन, मिली स्वीकृति