Citizenship amendment protest

आगजनी करने वालों का नेतृत्व करने वाले नेता नहीं होते

वे नेता नहीं होते जो लोगों को अनुचित दिशा में ले जाते हैं जैसा कि विश्वविद्यालयों और कालेजों में छात्रों को शहरों तथा कस्बों में आगजनी तथा हिंसक भीड़ की अगुवाई करते देखा जा रहा है
उत्तर प्रदेश  देश 

असंतोष की सर्दी: नागरिक बनाम धारा 144

एक जीवंत लोकतंत्र नागरिकों के विरोध प्रदर्शन अथवा सभी की राय और सहमति-असहमति का सम्मान करता है। इस बडी राजनीतिक चुनौती के समक्ष सरकार को सभी पक्षों के साथ वार्ता शुरू करनी चाहिए और लोकतंत्र में लोगों के विश्वास को बहाल करने के लिए तालमेल स्थापित करना चाहिए।
लेख 

राजस्थान: कोटा में एनआरसी-सीएए के खिलाफ निकला जुलूस

कोटा शहर काजी अनवर अहमद और कुछ अन्य संगठनों के आह्वान पर गुमानपुरा में मल्टीपरपज स्कूल के प्रांगण में लोग इकट्ठे हुए और जुलूस के रूप में वहां से रवाना होकर गुमानपुरा तिराहा, केनाल रोड, गीता भवन, लक्खी बुर्ज, अग्रसेन चौराहा होते हुए कलेक्ट्री चौराहे पर पहुंचा।
राजस्थान 

साम्प्रदायिक राजनीति की बजाय भारतीय पहचान पर हो जोर

अब भाजपा घर-घर जाकर लोगों को समझाएगी कि कानून आखिर है क्या, लेकिन इस बिल को जब कानून बनाया जा रहा था तब भाजपा घर-घर क्यों नहीं गई?
सम्पादकीय