हमसे जुड़े

Follow us

19.5 C
Chandigarh
Tuesday, February 3, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा रेवाड़ी में एक...

    रेवाड़ी में एक भीषण हादसा: दो ट्रॉलों की टक्कर में जिंदा जला क्लीनर, दूसरे गंभीर ने भी तोड़ा दम

    हादसे के बाद जला हुआ ट्रॉला

    Rewari (सच कहूँ न्यूज़)। जिले के खोल थाना क्षेत्र में रेवाड़ी-जैसलमेर नेशनल हाइवे (Highway) पर दो ट्रॉलों की भीषण टक्कर में एक ट्रॉले में तुरंत आग लग गई और दूसरा डिवाइडर से टकराकर दूसरी साइड जा गिरा। इस भीषण हादसे में एक ट्रॉला सवार जिंदा जल गया जबकि दूसरे ने अस्पताल ले जाते समय दम तोड़ दिया। सूचना के बाद दमकल की गाड़ी ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया। मृतकों की पहचान यूपी के जिला रामपुर निवासी बिरेंद्र व हरियाणा महेंद्रगढ़ निवासी दीपक के रूप में हुई है।

    यह भी पढ़ें:– 100 200 Rupee Note: ₹75 का सिक्का आ रहा, 100-200 का नोट जा रहा है? कीजिए सच का सामना!

    प्राप्त जानकारी के अनुसार बिरेंद्र सिंह अपना ट्रॉला लेकर नारनौल से रेवाड़ी (Rewari) की ओर आ रहा था। इसी दौरान खोल थाना क्षेत्र में रेवाड़ी-जैसलमेर नेशनल हाइवे नं. 11 पर माजरा गांव के नजदीक रोड़ियों से भरे दूसरे ट्रॉले से उसकी टक्कर हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि रोड़ियों से भरे ट्रक में मौके पर ही भीषण आग लग गई। आग लगते ही ट्रॉला चालक केबिन से कूदकर बाहर निकल गया लेकिन उसमें बैठा क्लीनर दीपक अंदर ही फंस गया और जिंदा जल गया।

    सूचना पाकर मौके पर दमकल विभाग (fire bigrade) की गाड़ी पहुंची और आग पर काबू पाया। लेकिन तब तक दीपक की मौत हो चुकी थी। दूसरी ओर इस हादसे में विरेंद्र गंभीर रूप से घायल हो गया था जिसे रेवाड़ी के ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया था जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। हादसे के बाद हाइवे पर यातायात अवरुद्ध हो गया जिसे मौके पर पहुंची पुलिस ने सूचारू करवाया। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हेतु भेज दिया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है कि हादसा किस चालक की गलती से हुआ है।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here