हमसे जुड़े

Follow us

21 C
Chandigarh
Wednesday, February 4, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान बोर्ड पर लिखा...

    बोर्ड पर लिखा था स्कूल का लघु नाम, भ्रमित हुई युवती नहीं दे पाई परीक्षा

    Complaint

    जिला कलक्टर से लिखित शिकायत, विभागीय कार्रवाई करने की मांग

    हनुमानगढ़। परीक्षा केन्द्र के बोर्ड पर विद्यालय का पूरा नाम न लिखे होने की वजह से भ्रमित हुई पंजाब राज्य की एक युवती गुरुवार को वरिष्ठ अध्यापक भर्ती परीक्षा देने से वंचित रह गई। जब तक वह परीक्षा केन्द्र पर पहुंची तब तक प्रवेश देने के नियत समय से दस मिनट अधिक हो चुके थे और परीक्षा केन्द्र का गेट बंद कर दिया गया था। युवती ने जिला कलक्टर से लिखित शिकायत कर विद्यालय प्रभारी वगैरा के खिलाफ कार्रवाई करने की गुहार लगाई। Hanumangarh News

    नवप्रीत कौर पुत्री सुखविन्द्र सिंह निवासी बुर्ज सिद्धवां, पंजाब हाल हनुमानगढ़ जंक्शन ने बताया कि गुरुवार को उसकी परीक्षा थी। उसे प्राप्त प्रवेश पत्र में परीक्षा केन्द्र का नाम गुरु गोविंद सिंह पब्लिक सीनियर सेकेंडरी स्कूल, वार्ड नौ, हनुमानगढ़ जंक्शन अंकित था। वह परीक्षा शुरू होने से पूर्व ही वार्ड नौ, हनुमानगढ़ जंक्शन में पहुंची लेकिन वहां उक्त नाम का कोई परीक्षा केन्द्र नहीं था। काफी छानबीन व पूछताछ करने पर पता चला कि परीक्षा केन्द्र के प्रवेश द्वार बोर्ड पर लघु नाम जीजीएस स्कूल, वार्ड आठ अंकित है तथा यही उसका परीक्षा केन्द्र है।

    प्रभारी व पुलिस कर्मियों ने उसकी एक भी नहीं सुनी

    परीक्षा केन्द्र पर प्रवेश पत्र के अनुसार नाम अंकित नहीं होने व वार्ड गलत अंकित होने की वजह से वह दुविधा में पड़ गई तथा इस दुविधा के चलते समय खराब हो गया। जब वह परीक्षा केन्द्र पर पहुंची तो वहां मौजूद प्रभारी व पुलिस कर्मियों ने उसकी एक भी नहीं सुनी व परीक्षा में नहीं बैठने दिया तथा धक्के मारकर निकाल दिया जबकि उस समय परीक्षा शुरू होने में 50 मिनट का समय शेष था। नवप्रीत कौर के अनुसार विद्यालय की गलती से वह परीक्षा केन्द्र समय पर ढूंढ नहीं पाई। इस कारण उसे परीक्षा से वंचित होना पड़ा।

    नवप्रीत कौर के अनुसार विद्यालय स्टाफ ने जान-बूझकर अपने विद्यालय के प्रवेश द्वार पर विद्यालय का पूरा नाम अंकित नहीं किया व वार्ड गलत अंकित किया हुआ है। परीक्षा केन्द्र की जांच करने वाले अधिकारियों ने भी इस बात को नजरअंदाज कर दिया। नवप्रीत कौर ने जिला कलक्टर से मांग की कि विद्यालय स्टाफ/प्रभारी व परीक्षा केन्द्र पर मौजूद कर्मचारियों तथा परीक्षा केन्द्र के जांच दल के खिलाफ विभागीय कार्रवाई कर उन्हें दण्डित किया जाए। Hanumangarh News

    MNREGA workers: मनरेगा मजदूरों को नहीं मिली मजदूरी