Congress Rally: एसआईआर के विरोध में कांग्रेस की रैली को लेकर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी का आया तीखा बयान

Congress Rally News
Congress Rally: एसआईआर के विरोध में कांग्रेस की रैली को लेकर कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी का आया तीखा बयान

हरियाणा, महाराष्ट्र और बिहार में वोटों की डकैती हुई

नई दिल्ली। राजधानी के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में कांग्रेस एक विशाल जनसभा आयोजित करने जा रही है। इस जनसभा का मकसद एसआईआर के विरोध में आवाज बुलंद करना बताया गया है। प्रस्तावित रैली को कांग्रेस नेता राहुल गांधी सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेता संबोधित करेंगे और कार्यकर्ताओं को दिशा-निर्देश देंगे। इस बीच कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी का इस रैली को लेकर तीखा बयान सामने आया है। Congress Rally News

कांग्रेस सांसद प्रमोद तिवारी ने मीडिया से बातचीत में कहा कि यह केवल एक राजनीतिक कार्यक्रम नहीं, बल्कि लोकतंत्र और संविधान की रक्षा का संकल्प है। उन्होंने बताया कि शनिवार शाम से ही देश के विभिन्न हिस्सों से कार्यकर्ता और आम लोग दिल्ली पहुंचने लगे हैं। उनके अनुसार, लोग किसी स्वार्थ के लिए नहीं, बल्कि लोकतांत्रिक मूल्यों की रक्षा के उद्देश्य से इस रैली में भाग लेने आ रहे हैं।

भाजपा पर हमला बोलते हुए प्रमोद तिवारी ने कहा कि स्वतंत्रता संग्राम के समय कांग्रेस के नेताओं ने जेल यात्राएं कीं, फांसी तक स्वीकार की और देश को आज़ादी दिलाई। पंडित जवाहरलाल नेहरू, डॉ. राजेंद्र प्रसाद और डॉ. भीमराव आंबेडकर ने मिलकर संविधान की रचना की, जिसकी सबसे बड़ी देन मताधिकार है। उनका आरोप है कि आज उसी मताधिकार को कमजोर करने का प्रयास किया जा रहा है। Congress Rally News

हरियाणा, महाराष्ट्र और बिहार में केवल मतदान में अनियमितता नहीं हुई

कांग्रेस सांसद ने दावा किया कि हरियाणा, महाराष्ट्र और बिहार में केवल मतदान में अनियमितता नहीं हुई, बल्कि जनता के अधिकारों पर सीधा प्रहार किया गया है। उन्होंने कहा कि अब लोग जागरूक हो चुके हैं और वोट से जुड़ी किसी भी तरह की गड़बड़ी को बर्दाश्त नहीं करेंगे।

इसी दौरान कोलकाता में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान हुई अव्यवस्था पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रमोद तिवारी ने कहा कि इस तरह की घटनाएं नहीं होनी चाहिए थीं। उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल में क्रिकेट और फुटबॉल के प्रति लोगों में गहरा उत्साह है और ऐसे आयोजनों में बेहतर प्रबंधन की आवश्यकता होती है। उनके अनुसार, यह चूक आयोजकों की ओर से हुई, जिसका खामियाजा दर्शकों को भुगतना पड़ा।

उन्होंने खेल आयोजनों में राजनीति के प्रवेश पर भी नाराजगी जताई और इसे अनुचित बताया। घुसपैठ के मुद्दे पर बोलते हुए कांग्रेस सांसद ने कहा कि अवैध रूप से देश में प्रवेश करने वालों के खिलाफ कानून के तहत कार्रवाई होनी चाहिए। साथ ही उन्होंने सवाल उठाया कि जब देश में शासन भाजपा के हाथों में है, तो ऐसी गतिविधियों के लिए जवाबदेही भी उसी की बनती है। Congress Rally News