हमसे जुड़े

Follow us

12.8 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा कनाडा में सेट...

    कनाडा में सेटल भांजा बन लगाया 17.20 लाख का चूना

    Hanumangarh News

    साइबर ठग ने झांसे में लेकर हड़पी रकम

    अंबाला (सच कहूँ न्यूज)। कनाडा में सेटल भांजा बनकर साइबर ठग ने अंबाला (Ambala News) के एक दंपत्ति से 17.20 लाख रुपए ठग लिये। पीड़ित की शिकायत पर साइबर थाना पुलिस ने केस दर्ज किया हैै। पीड़ित युवक का कहना है कि 12 अप्रैल को उसका मोबाइल घर पर था। इसी बीच उसके मोबाइल पर विदेशी नंबर से काल आई और उसकी पत्नी ने जब फोन उठाया तो फोन करने वाले ने खुद को कनाडा से उसका भांजा प्रीत बताया, जिस पर उसकी पत्नी ने विश्वास कर लिया।

    यह भी पढ़ें:– कला संकाय के छात्रों का विदाई पार्टी आयोजन, ज्योति बनी मिस फेयरवेल

    शातिर ठग ने कहा कि वह भारत आकर शादी करेगा और इसके लिए उनके खाते में 22 लाख रुपए ट्रांसफर कर रहा है। आरोपी ने महिला से पासबुक की फोटो भी मांगी। इसके बाद बोला कि मैंने 22 लाख रुपए ट्रांसफर कर दिए हैं और कहा कि यह बात मेरे परिजनों को मत बताना। ठग ने इसके बाद कॉल करके बोला कि उसके खिलाफ पुलिस केस हो गया है।

    इस केस से निपटने के लिए 7.50 लाख रुपए चाहिए। ठग की बातों पर विश्वास करके पीड़ित ने अपने बैंक खाते से तुरंत साढ़े 7 लाख रुपए ट्रांसफर करा दिए। (Ambala News) उसके बाद काफी देर बाद दोबारा फिर कॉल आई और बोला कि 9.70 लाख रुपए की और जरूरत पड़ गई है। पीड़ित ने यह रकम भी ट्रांसफर करा दी। जब शिकायतकर्ता ने बैंक से विदेश से आने वाली पेमेंट के बारे में पता किया तो ठगी का एहसास हुआ। जब शिकायतकर्ता ने अपने रिश्तेदारों से प्रीत के बारे में पूछा और प्रीत को बात की तो पता चला कि कोई उसकी जीवन भर की कमाई उड़ा ले गया।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here