डाडम पहाड़ हादसा : गिरफ्तार सुनील के समर्थन में आई पंचायतें

Dadam Pahad Incident sachkahoon

प्रशासन से की रिहाई की मांग

तोशाम (सच कहूँ न्यूज)। डाडम स्थित सिरसा स्टोन क्रेशर पर एक जनवरी को हुए डाडम पहाड़ हादसे (Dadam Pahad Incident) में गिरफ्तार किए गए सुनील कुमार के मामले को लेकर 12 गाँव के प्रमुख व्यक्तियों की पंचायत का आयोजन किया गया, जिसकी अध्यक्षता रमेश पंघाल खरकड़ी ने की। पंचायत में सभी व्यक्तियों ने सुनील कुमार को निर्दोष बताते हुए प्रशासन से जल्द उसके लिए रिहाई की मांग की। पंचायत में फैसला लिया कि वीरवार 17 फरवरी को एक दर्जन से अधिक गांव के लोग सुबह 11 बजे तोशाम के शहीदी पार्क में एकत्रित होकर निर्दोष सुनील की रिहाई को लेकर एसडीएम को ज्ञापन सौंपेंगे।

पंचायत में जल्द ही सुनील को न्याय दिलाने के लिए गृहमंत्री से मुलाकात कर सुनील की रिहाई की मांग करेंगे। पंचायत में फैसला लिया गया कि यदि जल्द ही बेकसूर सुनील कुमार की रिहाई नहीं हुई और सुनील को न्याय नहीं मिला तो तोशाम क्षेत्र के लोगों को बड़ा आंदोलन करने पर मजबूर होना पड़ेगा, जिसके लिए प्रशासन स्वयं जिम्मेदार होगा।

ग्रामीणों ने कहा कि सुनील तो एक मजदूर आदमी है, उसकी तो मशीनें चल रही थी। पहाड़ (Dadam Pahad Incident) में माइनिंग तथा ब्लास्टिंग का कार्य तो कंपनी का है। सुनील का पहाड़ से कोई लेना-देना नहीं है। इसके बावजूद पुलिस व प्रशासन ने सुनील को खनन करने वाली कंपनी के मालिक के रूप में दोषी बनाकर गिरफ्तार कर लिया है, जोकि सरासर गलत है। इससे पहले भी ग्रामीण तथा सुनील के परिजन सुनील को न्याय दिलाने के लिए भिवानी के पुलिस अधीक्षक से गुहार लगा चुके हैं।

इस अवसर पर डाडम के निवर्तमान सरपंच रामफल, निवर्तमान सरपंच सुरेश कुमार सागबन, जिला पार्षद भूपेंद्र उर्फ भोलू, पूर्व सरपंच अमर सिंह खानक, निवर्तमान सरपंच राजकुमार गारनपुरा खुर्द, निवर्तमान सरपंच धर्मवीर सिंह पिंजोखरा, दर्शन सिंह नंबरदार, प्रधान बलजीत श्योराण, पुनीत सिंगला, वजीर डाडम, संदीप जाटान सरल, भीम सिंह ढाणी किरावड़, मानसिंह तोशाम, राजेश छान्या, राजेंद्र सिंह खरकड़ी माखवान, संदीप खरखड़ी सोहान, रमेश कुमार, संजय कुमार, संदीप काटिया ढाणी रिवासा, रामस्वरूप खानक आदि सहित अनेक व्यक्ति मौजूद थे।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।