सराहनीय: डेरा श्रद्धालुओं ने घायल पशु का उपचार कर गौशाला भेजा

Sangrur News
Sangrur News: सराहनीय: डेरा श्रद्धालुओं ने घायल पशु का उपचार कर गौशाला भेजा

टांग टूटने के कारण तीन दिनों से भूखा-प्यासा एक ही जगह पड़ा था बैल

संगरूर (सच कहूँ/नरेश कुमार)। Sangrur News: शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर कमेटी के डेरा श्रद्धालुओं ने एक बार फिर मानवता की मिसाल पेश करते हुए अफसर कॉलोनी, संगरूर में कई दिनों से घायल अवस्था में पड़े एक बैल की देखभाल की और उसका इलाज करवाकर गौशाला पहुंचाया। डेरा श्रद्धालु भगवान दास भाना ने जानकारी देते हुए बताया कि अफसर कॉलोनी क्षेत्र में पिछले तीन-चार दिनों से एक बैल गंभीर रूप से घायल हालत में पड़ा था।

उसकी टांग में चोट थी, और वह न तो चल सकता था, न ही खुद से खाना खा पा रहा था। चलते समय वह गिर पड़ता था और बेहद पीड़ा में था। इसकी सूचना एक स्थानीय बहन द्वारा शाह सतनाम जी ग्रीन एस वेलफेयर कमेटी को दी गई। तत्पश्चात सेवादारों और स्थानीय निवासी एकजुट होकर मौके पर पहुंचे, घायल पशु को पानी पिलाया और चारा खिलाकर उसकी देखभाल शुरू की।

जांच के बाद गौशाला में इलाज किया | Sangrur News

डेरा श्रद्धालुओं ने तत्परता दिखाते हुए तुरंत पशु चिकित्सक को बुलाया। जांच में सामने आया कि बैल की टांग अंदर से जोड़ के पास से टूट चुकी है और इसका इलाज लंबे समय तक चलेगा। डॉक्टर की सलाह पर सेवादारों ने गौशाला कमेटी से संपर्क कर बैल को वहां भेजा, जहां अब उसकी देखरेख और इलाज जारी है। इस सेवा कार्य में प्रेमी जगतार सिंह, संजीव गिरी, भगवान दास भाना और अफसर कॉलोनी के अन्य स्थानीय निवासियों का विशेष योगदान रहा।

यह भी पढ़ें:– Raksha Bandhan 2025 date: रक्षा बंधन की तारीख में बदलाव है? जानें तिथि और महत्व