हमसे जुड़े

Follow us

12.5 C
Chandigarh
Monday, February 2, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी डेरा सच्चा सौ...

    डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत में भारी रोष

    Dera Followers, Together, Situation, Dera Sacha Sauda, Gurmeet Ram Rahim

    पूज्य गुरु जी के खिलाफ कुछ भी बर्दाश्त नहीं करेंगे: साध-संगत

    चंड़ीगढ़/ नई दिल्ली। समाज उत्थान में अग्रणी भूमिका निभा रहे डेरा सच्चा सौदा के पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां के खिलाफ रची जा रही साजिशों से देश के 15 से अधिक राज्यों की साध संगत में भारी रोष पनप गया है।

    शनिवार को हरियाणा, पंजाब, राजस्थान, उत्तर प्रदेश, नई दिल्ली, उत्तराखंड, हिमाचल प्रदेश, मध्यप्रदेश, बिहार, तेलंगाना, ओडिशा और महाराष्ट्र सहित विभिन्न राज्यों के ब्लॉकों में साध-संगत ने नामचर्चाओं का आयोजन कर एकजुटता का प्रण लिया। कुरुक्षेत्र के नामचर्चा घर में भारी संख्या में पहुंची साध-संगत ने कहा कि पूज्य गुरु जी के खिलाफ रचे जा रहे षड्यंत्र बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे।

    जिम्मेवारों ने साध-संगत से शांति बनाए रखने की अपील की तो साध-संगत का गुस्सा फूट पड़ा और कहा कि वे अपने सतगुरु के खिलाफ एक शब्द भी बर्दाशत नहीं करेंगे। सरकारों को चेताते हुए साध-संगत ने कहा उनके सब्र का इम्तेहान न लिया जाए वरना परिणाम भयावह होंगे,

    जिसकी वे खुद जिम्मेदार होंगी। डेरा श्रद्धालुओं ने कहा कि डेरा सच्चा सौदा पाक-साफ संस्था है तथा पूज्य गुरुजी से जुड़कर 6 करोड़ से अधिक लोग बुराइयां छोड़कर नेकी-भलाई के मार्ग पर चल रहे हैं।

    15 राज्यों की साध-संगत ने दिखाई एकजुटता

    डेरा सच्चा सौदा देश में आई प्राकृतिक आपदाओं व मुसीबत के समय में मददगार बना रहा है। चाहे वह कारगिल युद्ध के समय रक्तदान की बात हो या फिर बाढ़ और सूखाग्रस्त क्षेत्रों के लोगों की मदद की।

    पूज्य गुरु जी के पावन सान्निध्य में देश-विदेश में डेरा सच्चा सौदा की साध-संगत मानवता भलाई के 133 कार्यों में तल्लीन है। पूज्य गुरुजी द्वारा चलाए जा रहे नशा मुक्ति, वेश्यावृत्ति उन्नमूलन इत्यादि मानवता भलाई कार्यों से समाज विरोधी ताकतें चिढ़ी हुई हैं तथा पिछले काफी समय से पूज्य गुरु जी को बदनाम करने की साजिशें रच रही हैं।

    कई सालों से जांच एजेंसियों द्वारा डेरा सच्चा सौदा की जांच की जा रही है तथा अदालती कार्रवाई के नाम पर पूज्य गुरु जी को परेशान किया जा रहा है, जो अब बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।