हमसे जुड़े

Follow us

23.3 C
Chandigarh
Saturday, February 7, 2026
More
    Home राज्य पंजाब यात्रियों की ...

    यात्रियों की प्यास बुझा रही डेरा सच्चा सौदा की पानी वाली मोबाईल टंकी

    Dera Sacha Sauda, Followers, Welfare Works, Mobile Tank

    बठिंडा (सुखनाम)। डेरा सच्चा सौदा की पवित्र शिक्षाओं पर चलते ब्लॉक बठिंडा की साध -संगत की तरफ से चलाई गई पानी वाली टंकी राहगीरों के लिए वरदान बनी हुई है। पड़ रही गर्मी में यह टंकी रोजमर्रा की बस स्टैंड में यात्रियों की प्यास बुझा रही है। बस स्टैंड में जब यह टंकी आती है तो सवारियों के साथ-साथ बस चालक भी अपने कैंपर आदि भरकर बसों में रखते हैं। मिन्नी बस के एक चालक ने कहा कि गर्मी के इस मौसम में प्यासो को पानी पिलाना सबसे बड़ी सेवा है। उसने डेरा सच्चा सौदा के सेवादारों के इस जज्बे की प्रशंसा करते कहा।

    कि सिर्फ ठंडा पानी ही नहीं बल्कि आरओ वाला पानी लोगों को मुहैया करवाना काबिले तारीफ है। इस मौके लोगों ने पानी वाली टंकी की सुविधा से खुश होते सुझाव दिया कि ऐसीं टंकियां अन्य शहरों में भी सार्वजनिक स्थानों पर होनी चाहीए, जिससे गर्मी के इस मौसम में लोगों को पीने वाले पानी कमी का सामना न करना पड़े। ब्लॉक बठिंडा के जिम्मेवारों ने बताया कि प्यासे को पानी, जरूरतमन्दों की मदद करना व भूखे को रोटी देना ही सच्ची सेवा है। उन्होंने बताया कि डेरा सच्चा सौदा की तरफ से 133 मानवता भलाई के कार्य किए जा रहे हैं।

    जिस के अंतर्गत कड़ी नं: 60 पर दर्ज सार्वजनिक स्थानों पर पीने वाले पानी की व्यवस्था करना के अंतर्गत यह कार्य एक एक ओर मानवता भलाई के कार्य में ब्लॉक बठिंडा ने अपना योगदान दिया है। इस संबंधी देते ब्लाक भंगीदास सुनील कुमार इन्सां व मनोज इन्सां ने बताया कि डेरा सच्चा सौदा की पवित्र शिक्षाओं पर चलते और राहगीरों की जरूरत को मुख्य रखते यह पानी वाली टंकी चलाई गई है। उन्होंने बताया कि 1000 लीटर की सामर्थ्य वाली इस टंकी द्वारा आरओ का शुद्ध व ठंडा पानी राहगीरों को पिलाया जा रहा है। इस टंकी में 48 घंटे तक पानी ठंडा रहता है। पड़ रही गर्मी कारण पानी की लागत दिनों-दिन बढ़ रही है। एक टंकी 4 घंटे मुश्किल के साथ ही चलती है और फिर से भरना पड़ता है। यहां यह जिक्रयोग्य है पिछले पांच वर्षों से लगातार यह टंकी राहगीरों की प्यास बुझा रही है।