हमसे जुड़े

Follow us

12.5 C
Chandigarh
Tuesday, February 3, 2026
More
    Home देश Hanumangarh: ...

    Hanumangarh: पुलिस निगरानी में रखा सील टैंकर का ‘डीजल’ 6 माह में बना पानी

    Hanumangarh News
    Hanumangarh: पुलिस निगरानी में रखा सील टैंकर का ‘डीजल’ 6 माह में बना पानी

    डीएसओ टीम के साथ पहुंचे नीलामी करने तो खुला राज, पल्लू पुलिस संदेह के घेरे में

    Diesel News: हनुमानगढ़ (सच कहूँ/हरदीप सिंह)। पुलिस की निगरानी में रखा गया सील टैंकर में बंद ‘डीजल’ पानी बन गया। मंगलवार को जिला रसद अधिकारी टीम के साथ डीजल की नीलामी करने पहुंचे तो राज खुला। करीब छह माह पहले पल्लू में होटल की आड़ में पकड़ी गई अवैध डीजल फैक्ट्री के मामले में डीजल के पानी होने से पल्लू थाना पुलिस संदेह के घेरे में आ गई है। बीकानेर रेंज की स्पेशल टीम की ओर से जब्त किया गया 40 हजार 200 लीटर अवैध डीजल, पल्लू थाना क्षेत्र में पुलिस की निगरानी में सील कर रखा गया था। Hanumangarh News

    टैंकर में था 40 हजार 200 लीटर अवैध डीजल

    मंगलवार को जब जिला रसद अधिकारी सुनील घोड़ेला अपनी टीम के साथ जब्त डीजल की नीलामी के लिए पहुंचे, तो जांच के दौरान बड़ा खुलासा हुआ। सील किए गए टैंकर को खोल कर सैंपल लिया गया, जिसमें करीब 80 प्रतिशत पानी पाए जाने के बाद नीलामी प्रक्रिया तत्काल रोक दी गई। जिला रसद अधिकारी सुनील घोड़ेला ने कहा जब यह डीजल जब्त किया गया था, उस समय यह पूरी तरह डीजल था। अब इसमें पानी कैसे मिला, यह गंभीर जांच का विषय है।

    पुलिस निगरानी पर उठे गंभीर सवाल | Hanumangarh News

    यह पूरा मामला पल्लू थाना पुलिस की निगरानी में था। ऐसे में सील टैंकर में डीजल की जगह पानी मिलने से स्थानीय पुलिस की भूमिका पर गंभीर सवाल खड़े हो गए हैं। अब यह आशंका जताई जा रही है कि क्या जब्त डीजल के साथ छेड़छाड़ हुई? क्या अवैध रूप से डीजल निकालकर पानी भरा गया? या फिर यह किसी बड़े स्तर की अंदरूनी मिलीभगत का मामला है?

    फिर खुल सकती है जांच

    सूत्रों के अनुसार, यह मामला अब उच्च स्तर तक पहुंच सकता है और पूरे सील मैकेनिज्म, निगरानी व्यवस्था एवं जिम्मेदार अधिकारियों की भूमिका की जांच की जा सकती है। यदि लापरवाही या अनियमितता साबित होती है, तो कड़ी विभागीय कार्रवाई भी संभव है।

    पहले ही करोड़ों का घोटाला

    जानकारी के अनुसार 22 जून 2025 को बीकानेर रेंज कार्यालय की स्पेशल टीम ने हनुमानगढ़ जिले के पल्लू में महादेव होटल की आड़ में चल रही केमिकल से डीजल तैयार करने की अवैध फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया। टीम ने मौके से तीन व्यक्तियों को गिरफ्तार कर एक टैंकर केमिकल युक्त तेल, एक पिकअप सहित 40200 लीटर केमिकल युक्त अवैध डीजल जब्त किया था। अपराधी लम्बे समय से संगठित गिरोह बनाकर पुलिस व प्रशासन की आंखों में धूल झोंककर अवैध व्यापार कर रहे थे। तब आईजी के आदेश पर पल्लू थाना के तत्कालीन प्रभारी सहित कई पुलिस कर्मियों को लापरवाही बरतने पर लाइन हाजिर किया गया था। अब उसी जब्त डीजल का गायब हो जाना पूरे सिस्टम की पोल खोलता नजर आ रहा है। Hanumangarh News