बाढ़ग्रस्त इलाकों का करें निरीक्षण और भू-माफियाओं पर कसे शिकंजा: डीएम

Ghaziabad
Ghaziabad: बाढ़ग्रस्त इलाकों का करें निरीक्षण और भू-माफियाओं पर कसे शिकंजा: डीएम

लोनी को मिलेगा जाम, जलभराव और गड्ढों से निजात: जिलाधिकारी ने दिया एक माह में समाधान का अल्टीमेटम

  • भू-माफियाओं पर सख्त कार्रवाई का ऐलान, विशेष अभियान के लिए टीम गठित

गाजियाबाद (सच कहूँ/रविंद्र सिंह)। Ghaziabad: जिलाधिकारी रविन्द्र कुमार मांदड़ ने सोमवार को लोनी क्षेत्र के विकास और प्रमुख नागरिक समस्याओं के समाधान हेतु एक उच्चस्तरीय बैठक की। बैठक में ज्वाइंट मजिस्ट्रेट दीपक सिंघनवाल, अधिशासी अभियंता के.के. मिश्रा समेत विभिन्न विभागों के अधिकारी मौजूद रहे।बैठक में जाम, जलभराव और गड्ढायुक्त सड़कों को लोनी की मुख्य समस्याएं बताते हुए जिलाधिकारी ने एक मासिक विशेष अभियानचलाने के निर्देश दिए। Ghaziabad

उन्होंने कहा कि संबंधित विभाग एक माह के भीतर रिपोर्ट प्रस्तुत करें , और क्षेत्र को इन समस्याओं से मुक्ति दिलाने के लिए ठोस कार्यवाही की जाए। जिलाधिकारी ने जानकारी दी कि आगामी दो महीनों में दिल्ली–देहरादून एक्सप्रेस-वे चालू हो जाएगा, जिससे लोनी क्षेत्र की जाम की समस्या में व्यापक राहत मिलेगी। वहीं, दिल्ली-सहारनपुर रोड की स्थिति पर विशेष चिंता जताते हुए उन्होंने पीडब्ल्यूडी, नगर पालिका, एनएचएआई सहित अन्य विभागों की संयुक्त टीम गठित करने के निर्देश दिए।

स्वच्छता व गड्ढामुक्त सड़कों के लिए सख्त निर्देश | Ghaziabad

लोनी को गड्ढामुक्त बनाने के लिए सभी विभागों को आवश्यक कार्यवाही के निर्देश दिए गए। ईओ लोनी को क्षेत्र में सफाई व्यवस्था दुरुस्त रखने का आदेश मिला। साथ ही पुलिस विभाग को यातायात सुगम बनाने हेतु रणनीतिक प्रयासों का निर्देश दिया गया। जिलाधिकारी ने कहा कि लोनी की समस्याएं केवल स्थानीय निवासियों की नहीं, बल्कि प्रशासन की भी जिम्मेदारी हैं। अब समय आ गया है कि हम केवल देखे नहीं, बल्कि समाधान की दिशा में ठोस कदम उठाएं।

बैठक के बाद जिलाधिकारी ने बाढ़ प्रभावित बदरपुर क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण किया, जहां उन्होंने राहत सामग्री और व्यवस्थाओं का जायजा लिया तथा पीड़ितों से संवाद किया। उन्होंने ग्राम प्रधानों से भी फीडबैक लिया। इसके साथ ही यमुना डूब क्षेत्र में अवैध प्लॉटिंग करने वाले भूमाफियाओं पर कार्रवाई को लेकर कड़ा रुख अपनाया। एडीएम (एफ/आर) सौरभ भट्ट की अगुवाई में एक विशेष टीम गठित की गई है, जो एसडीएम लोनी, एसीपी, जीडीए और तहसील प्रशासन के साथ मिलकर एक माह तक सघन अभियान चलाएगी। Ghaziabad

अवैध प्लॉटिंग करने वालों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित की जाएगी। जिलाधिकारी ने कहा कि डूब क्षेत्रों में बस्तियां बसा कर भू-माफिया न केवल गरीबों की संपत्ति से, बल्कि उनके जीवन से भी खिलवाड़ कर रहे हैं। ऐसे मामलों में “बिल्कुल भी ढिलाई नहीं बरती जाएगी।निरीक्षण और बैठक में एडीएम (एफ/आर) सौरभ भट्ट, ज्वाइंट मजिस्ट्रेट दीपक सिंघनवाल, एसीपी लोनी, अधिशासी अभियंता के.के. मिश्रा, जिला सूचना अधिकारी वाईपी सिंह सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें:– कानून तोड़ने वाले किसी भी पक्ष को बख्शा नहीं जाएगा: अतुल वत्स