अभी-अभी भूकंप से थर्राया अमेरिका

Earthquake
Earthquake हरियाणा, पंजाब में भूकंप के झटके, हरियाणा का ये शहर बना केन्द्र

कैलिफोर्निया में 6.4 तीव्रता के भूकंप में दो लोगों की मौत

सैन फ्रांसिस्को (एजेंसी)। उत्तरी कैलिफोर्निया के कुछ हिस्सों में 6.4 तीव्रता (Earthquake in America) का भूकंप आया जिससे दो लोगों की मौत हो गयी और अन्य 11 घायल हो गये। अमेरिका के भूवैज्ञानिक सर्वे के मुताबिक ‘भूकंप मंगलवार को प्रशांत महासागर में हम्बोल्ट काउंटी में फेरनडेल से करीब 15 किलोमीटर दूर स्थानीय समयानुसार 2:34 बजे आया। करीब 1,300 की आबादी वाला यह शहर ओरेगॉन सीमा के पास है।

80 से अधिक भूकंप के झटके | Earthquake in America

हम्बोल्ट काउंटी शेरिफ के कार्यालय के अनुसार, जिन दो लोगों की मृत्यु हुई, जिनकी आयु 72 और 83 वर्ष थी। स्थानीय समयानुसार दोपहर एक बजे तक, क्षेत्र में 70 हजार से अधिक उपभोक्ताओं की बिजली गुल हो गयी। शेरिफ के कार्यालय ने कहा, ‘ गैस और पानी की कई लाइनों के रिसाव की सूचना मिली है। आपातकालीन सेवाओं के हम्बोल्ट काउंटी कार्यालय ने ट्विटर पर लिखा, ‘एक बड़े भूकंप के कारण, पूरे हम्बोल्ट काउंटी में सड़कों और घरों को व्यापक नुकसान की सूचना मिली है।

भूकम्प झटकों के बाद की स्थिति के तैयार रहे। कैलिफोर्निया भूकंप क्लीयरिंगहाउस के एक विशेषज्ञ ने कहा कि मंगलवार सुबह बाद में 80 से अधिक भूकंप के झटके महसूस किए गए है और अगले सप्ताह के भीतर पांच या उससे अधिक तीव्रता के आफ्टरशॉक की 13 प्रतिशत की आशंका है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here