हाईवे पर दो ट्रकों में भिड़ंत होते ही आग लगी

two trucks collided sachkahoon

श्रीगंगानगर (सच कहूँ न्यूज)। श्रीगंगानगर-बीकानेर नेशनल हाईवे 62 पर राजियासर थाना क्षेत्र में राजियासर गांव के बस अड्डे पर आज सुबह एक मृत गाय की वजह से आमने-सामने से दो ट्रकों में भिड़ंत हो गई। भिड़ंत होते ही दोनों ट्रकों में आग लग गई। दोनों चालक जिंदा जल गए। एक ट्रक को खलासी चला रहा था,जो हादसा होते ही बाहर कूद गया।उसके मामूली चोट आई। दूसरे ट्रक में भी एक खलासी बताया जा रहा है लेकिन वह घटनास्थल पर नहीं मिला।इस भीषण दुर्घटना से राजियासर गांव में हड़कंप मच गया। काफी संख्या में लोग बचाने के लिए दौड़े,लेकिन ट्रकों में लगी भीषण आग की वजह से तत्काल राहत और बचाव कार्य नहीं किया जा सका। बाद में सूरतगढ़ थर्मल पावर प्लांट और सूरतगढ़ नगरपालिका के फायर टेंडर लेकर दमकल कर्मी मौके पर पहुंचे। लगभग दो घंटे की मशक्कत से आग पर काबू पाया जा सका। पुलिस ने बताया कि दोनों चालकों की लाशें बुरी तरह से जली हालत में बरामद हुईं।

जानकारी के अनुसार गांव के अड्डे पर जहां यह हादसा हुआ, वहीं एक कार भी खड़ी थी। यह कार भी आग की चपेट में आ गई कार्य का भी काफी नुकसान हुआ है।कार में कोई नहीं था।मृतकों की पहचान जाकिर खां (40) पुत्र रहमत अली निवासी सत्तासर थाना छत्तरगढ़ जिला बीकानेर और कृष्णसिंह पुत्र हंसराज निवासी भोजासर थाना सरदारशहर जिला चुरू के रूप में हुई है। पुलिस ने बताया कि दुर्घटनाग्रस्त हुए ट्रकों में से एक ट्रक खाली था ,जो सूरतगढ़ से बीकानेर की ओर जा रहा था। इस ट्रक को खलासी कालू खान चला रहा था और पीछे की सीट पर चालक जाकिर सोया हुआ था। दूसरे ट्रक में ग्रिट भरी हुई थी, जो बीकानेर से सूरतगढ़ की तरफ जा रहा था। राजियासर गांव के अड्डे के पास हाईवे पर एक गाय मृत पड़ी थी। पुलिस के अनुसार जैसे ही एक ट्रक ने दूसरे वाहन को ओवरटेक किया तो आगे मृत गाय देखकर चालक अपनी साइड में नहीं हो सका।

तभी सामने से आ रहे दूसरे ट्रक से भिड़ंत हो गई भिड़ंत होते ही आग लग गई। खाली ट्रक को चला रहा कालू खां तुरंत ही बाहर कूद गया, लेकिन पिछले सीट पर सोया चालक जाकिर खान बचाव नहीं कर सका इसी प्रकार ग्रिट से भरे ट्रक का चालक किशनसिंह अपनी सीट पर ही फंस कर रह गया। भिड़ंत होते ही दोनों ट्रकों में आग लग गई। वाहनों के टकराने की आवाज सुनकर गांव के लोग भाग कर आए। हाईवे से गुजर रहे वाहनों में सवार लोग भी बचाव को दौड़े,लेकिन आग की वजह से दोनों ट्रकों के ऑयल टैंक ना फट जाए, इस डर से कोई कुछ नहीं कर सका। देखते ही देखते ट्रकों में आग लग गई।

घटना की सूचना मिलते ही तुरंत ही पुलिस मौके पर पहुंच गई।आसपास के लोगों ने बाल्टियों से पानी डालकर आग बुझाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नहीं मिली। मौके पर पहुंची दोनों फायर ब्रिगेड ने करीब दो घंटे तक मशक्कत कर आग पर काबू पाया। सुबह सात बजे के आसपास आग पर काबू पाया जा सका। जानकारी के अनुसार दोनों ट्रकों के डीजल टैंक में आग नहीं लगी अगर यह डीजल टैंक पड़ जाते तो हादसा बहुत बड़ा हो सकता था। हाईवे पर यातायात को रोक दिया गया। तत्काल सूचना देकर दमकल वाहनों को बुलाया गया। आग पर काबू पाने में लगभग दो घंटे लगे। इस दौरान हाइवे पर यातायात ठप रहा। दोनों तरफ बड़ी संख्या में वाहनों की कतार लग गई।आग बुझने पर पुलिस ने जले हुए शवों को निकाला और पोस्टमार्टम के लिए सूरतगढ़ सरकारी अस्पताल भिजवाया। क्रेन की मदद से जले हुए ट्रकों को साइड में करवाने के बाद यातायात को बहाल किया गया। पुलिस के अनुसार ग्रिट से भरे हुए ट्रक में चालक किशनसिंह के अलावा कोई था या नहीं, इसकी पुख्ता जानकारी नहीं मिली।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here