हमसे जुड़े

Follow us

19.5 C
Chandigarh
Tuesday, February 3, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान आज़ादी के बाद ...

    आज़ादी के बाद पहली बार 51 ग्राम पंचायतों में एक साथ पेयजल आपूर्ति

    जैसलमेर। राजस्थान में सीमांत जैसलमेर जिले में आजादी के बाद पहली बार 51 ग्राम पंचायतों में एक साथ पेयजल आपूर्ति होने से ग्रामीणों के चेहरे खिल उठे। अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री शाले मोहम्मद और जिला कलेक्टर नमित मेहता की पहल से आज़ादी के बाद पहली मर्तबा 51 ग्राम पंचायतो में एक साथ पेयजल आपूर्ति हुई। जलदाय विभाग सबसे अधिक सक्रिय दिख और पानी की बून्द बून्द को तरसते ग्रामीणों को इस बार भीषण गर्मी में जिला प्रशासन की पहल ने राहत दिलाई दी।

    जिला कलेक्टर नमित मेहता ने नवाचार कर ग्रामीणों इलाको में समस्याओं से रूबरू होने अपने सत्रह प्रशासनिक अधिकारियों की टीम एक साथ 51 ग्रामपंचायतों के निरीक्षण के लिए उतारा। अधिकांश गांवों में आज जलदाय विभाग ने पेयजल की आपूर्ति कर दी। अधिकारियों को लगभग हर जगह पानी के जी एल आर और पशुओं के पानी की खेलियाँ पानी से लबालब मिली।। कई गांवो में लम्बे अरसे बाद पेयजल आपूर्ति हुई। जलदाय विभाग ने जिला कलेक्टर की टीम को सब कुछ अच्छा अच्छा दिखाया।

    इस अवसर पर मोहम्मद ने कहा कि अधिकारी ग्रामीण क्षेत्रो में जायेंगे , समस्याओ का समाधान होगा ,जिला प्रशासन ने अच्छा प्रयास किया जिसके कारण सभी ग्राम पंचायतों में पेयजल आपूर्ति हुई। अधिकारियों को अब हर माह ग्रामीण क्षेत्रों में निरीक्षण के लिए एक साथ भेजा जायेगा ताकि ग्रामीण अंचलो में पेयजल आपूर्ति नियमित हो। मेहता ने कहा कि एक प्रयास किया था ,जो सफल रहा ,सत्रह अधिकारी पेयजल समस्या को लेकर ग्रामीण क्षेत्रों में लोगो से रिपोर्ट ली और निरीक्षण में पाया गया कि जलदाय विभाग ने सभी जगह पेयजल आपूर्ति कर दी, इस नवाचार को आगे भी जारी रखा जायेगा।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।