हमसे जुड़े

Follow us

14.7 C
Chandigarh
Tuesday, February 24, 2026
More
    Home देश Seraikela dam...

    Seraikela dam accident: नहाते समय चार युवक डूबे, गांव में पसरा मातम

    Hardoi News
    सांकेतिक फोटो

    Seraikela dam accident: सरायकेला (झारखंड)। सरायकेला-खरसावां जिले के खरसावां थाना अंतर्गत दलाईकला गांव के पास शनिवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। दराइकेला पंचायत स्थित चेक डैम में नहाने के दौरान चार युवकों की डूबने से मौत हो गई। यह घटना सुबह लगभग 9 बजे की है, जब गांव के छह युवक स्नान के लिए डैम पहुंचे थे। Jharkhand News

    मृतकों की पहचान गौरव मंडल, हरिवास दास, सुनील साहू और मनोज साहू के रूप में हुई है। चारों की उम्र 18 से 20 वर्ष के बीच थी और सभी दलाईकला गांव के निवासी थे। बताया गया है कि छह में से चार युवक डैम में उतरे थे, जबकि दो किनारे पर खड़े थे। जैसे ही युवकों ने पानी में छलांग लगाई, उनका सिर भीतर मौजूद किसी कठोर वस्तु, संभवतः पत्थर से टकरा गया, जिससे वे बेहोश हो गए और डूब गए।

    बाहर खड़े युवकों ने तत्काल शोर मचाकर ग्रामीणों को बुलाया

    बाहर खड़े युवकों ने तत्काल शोर मचाकर ग्रामीणों को बुलाया। ग्रामीणों और प्रशासन की मदद से शवों को बाहर निकाला गया, लेकिन तब तक चारों की मृत्यु हो चुकी थी। पुलिस अधीक्षक ने बताया कि सभी युवक नहाने के दौरान गहराई में चले गए और बाहर निकल नहीं पाए।

    शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है तथा घटना की जांच प्रारंभ कर दी गई है। पुलिस ने कानूनी प्रक्रिया भी शुरू कर दी है। मृतकों में गौरव और हरिवास गहरे मित्र थे, वहीं सुनील और मनोज आपस में रिश्तेदार बताए जा रहे हैं। चारों के बीच घनिष्ठता थी और वे प्रतिदिन साथ नहाने जाया करते थे। इस हृदयविदारक घटना के बाद पूरे गांव में शोक व्याप्त है। परिजनों और ग्रामीणों ने प्रशासन से मांग की है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए चेक डैम और अन्य जलाशयों के आसपास उचित सुरक्षा उपाय किए जाएं। Jharkhand News

    Girl shot in Mainpuri temple: यूपी में मंदिर में पूजा कर रही युवती को युवक ने गोलियों से भूना हालत गंभीर