तहसील मुख्यालय पर गरजी रसोई माताएं, धरना-प्रदर्शन

Kairana
तहसील मुख्यालय पर गरजी रसोई माताएं, धरना-प्रदर्शन

कैराना। मध्यान्ह भोजन हेतु प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों में कार्यरत रसोई माताओं ने विभिन्न मांगों को लेकर तहसील मुख्यालय पर धरना-प्रदर्शन किया। उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री को संबोधित नौ सूत्रीय ज्ञापन-पत्र एसडीएम कैराना को सौंपा है।

शुक्रवार को क्षेत्र के प्राथमिक एवं उच्च प्राथमिक विद्यालयों में कार्यरत दर्जनों रसोई माताएं राष्ट्रीय मध्यान्ह भोजन रसोइया एकता संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष राज कटारिया के नेतृत्व में तहसील मुख्यालय पर पहुंची। जहां पर उन्होंने विभिन्न मांगों को लेकर धरना-प्रदर्शन किया। उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित एक नौ सूत्रीय ज्ञापन-पत्र एसडीएम निकिता शर्मा को सौंपा।

ज्ञापन-पत्र में बताया कि एमडीएम योजना के अंतर्गत प्राथमिक व उच्च प्राथमिक विद्यालयों में कार्यरत रसोइयों की स्थिति वर्तमान समय में बंधुआ मजदूरों से भी बदतर है। न इनके काम की कोई सुरक्षा है और न ही इन्हें जीने लायक पारिश्रमिक दिया जाता है। पत्र में रसोइयों को पांच हजार रुपये मासिक वेतन देने, मानदेय का भुगतान महीने के प्रथम सप्ताह में उनके निजी खाते में करने, पांच लाख रुपये का जीवन बीमा कराने तथा 2500 रुपये बोनस दिए जाने समेत नौ मांगे की गई है। इस दौरान पूजा, पिंकी, राशिका, काजल, पूनम, कविता, रेखा, आरती, सोनम आदि रसोई माताएं मौजूद रही।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here