ट्विटर में हो रहे बदलाव पर अमेरिका में बढ़ रही चिंता

Twitter

वाशिंगटन (एजेंसी)। अमेरिका नियामक ने कहा है कि वह ट्विटर के शीर्ष गोपनीयता और अनुपालन अधिकारियों के पद छोड़ने के बाद होने वाली घटनाओं को गहरी चिंता के साथ देख रहा है। रिपोर्टों के अनुसार इसके मुख्य गोपनीयता अधिकारी डेमियन कीरन , मुख्य अनुपालन अधिकारी मैरिएन फोगार्टी और कंपनी के मुख्य सुरक्षा अधिकारी ली किसनर ने भी इस्तीफा दे दिया। सोशल मीडिया ट्विटर के नए मालिक एलन मस्क ने पिछले हफ्ते हजारों कर्मचारियों को नौकरी से निकालना शुरू करने के बाद यह फर्म अस्त व्यस्त हो गई। बीबीसी ने कहा कि संघीय व्यापार आयोग (एफटीसी) ने कहा कि ट्विटर का नया मुख्य कार्यकारी कानून से ऊपर नहीं है। मस्क ने कर्मचारियों से कहा था कि ट्विटर के लिए दिवालियापन का सवाल कोई आसान नहीं है।

क्या है मामला

ट्विटर के लिए शीर्ष अधिकारियों के चले जाने से नियामक आदेशों का उल्लंघन करने का जोखिम बढ़ सकता है। उपयोगकतार्ओं के डेटा को बेचने के लिए मई में फर्म पर 1500 लाख रुपये का जुमार्ना लगाया गया था और उसे नए गोपनीयता नियमों के लिए भी सहमत होना पड़ा था। एफटीसी के सार्वजनिक मामलों के निदेशक डगलस फरार ने कहा कि हम ट्विटर पर हालिया घटनाओं पर गहरी चिंता के साथ नजर रख रहे हैं और कोई भी मुख्य कार्यकारी या कंपनी कानून से ऊपर नहीं है। कंपनियों को हमारी सहमति के आदेशों का पालन करना चाहिए। फरार ने कहा कि एफटीसी के पास अनुपालन सुनिश्चित करने के लिए नए नियम हैं और इनका उपयोग करने के लिए हम तैयार हैं।

बीबीसी ने कहा कि मई के जुर्माने के अलावा, ट्विटर को नए नियमों के लिए सहमत होना पड़ा। उन्होंने कहा कि मस्क ने कार्यभार संभालने के बाद पूर्व मुख्य कार्यकारी पराग अग्रवाल और अन्य शीर्ष प्रबंधन को निकाल दिया है और कंपनी के विज्ञापन और विपणन प्रमुखों ने भी छोड़ दिया। नियमों के पालन को देखने के लिए अब ट्विटर के पास पर्याप्त लोग नहीं हैं। ट्विटर ने एफटीसी की चिंताओं पर कोई टिप्पणी या प्रतिक्रिया नहीं दी है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here