राष्ट्रीय पोलो खेलों में हरियाणा के खिलाड़ियों ने जमाई धाक

हरियाणा तैराकी संघ के अध्यक्ष व सांसद धर्मबीर सिंह ने खेल किट देकर खिलाड़ियों को किया रवाना

भिवानी। (सच कहूँ/इन्द्रवेश) भिवानी-महेंद्रगढ़ से सांसद व हरियाणा तैराकी संघ के अध्यक्ष धर्मबीर सिंह ने कहा कि हरियाणा के पंचकूला व अंबाला में सात दिनों तक खेलो इंडिया का आयोजन करवाना प्रदेश के लिए गौरव की बात रही है। आज हरियाणा प्रदेश के खिलाड़ी अंतर्राष्ट्रीय पटल पर देश का नाम आगे बढ़ा रहे हैं। उन्होंने कहा कि जिस प्रकार बॉक्सिंग व कबड्डी ने हरियाणा के खिलाड़ियोें ने धाक जमाई थी, अब वैसा ही प्रदर्शन हरियाणा के खिलाड़ी तैराकी के क्षेत्र में खेले जाने वाले खेलों में जमाएंगे। यह बात उन्होंने उड़ीसा के भुवनेश्वर में होने वाले राष्ट्रीय खेलों की नॉर्थ जोन की वॉटर पोलो टीम को आज रवाना करते हुए कही।

टीम में सबसे अधिक खिलाड़ी शाह सतनाम जी संस्थान से हरियाणा की टीम में सबसे अधिक खिलाड़ी सरसा के शाह सतनाम जी संस्थान से है। जिन्होंने लंबे समय तक एमएसजी खेल गांव में प्रशिक्षण कर अपनी तैराकी की प्रतिभा को उभारा हैं। वही इस मौके पर पोलो खिलाड़ियों ने बताया कि उन्होंने सिरसा के एमएसजी खेल गांव में कैंप लगाकर राष्ट्रीय खेलों की बेहतर तैयारी की है।

16 से 20 जुलाई तक होगी नेशनल चैंपियनशिप

उड़ीसा के भुवनेश्वर में 16 से 20 जुलाई तक नेशनल वॉटर पोलो चैंपियनशिप का आयोजन करवाया जा रहा है। इसमें दिल्ली व हरियाणा को मिलाकर लड़कियों की तथा पंजाब व हरियाणा को मिलाकर लडकों की दो टीमें भाग लेंगी। इन खिलाड़ियों ने 21 जून से 10 जुलाई तक सरसा के एमएसजी खेल गांव में नेशनल कैंप में प्रशिक्षण लिया था, जिसके बाद राष्ट्रीय खेलों के लिए हरियाणा तैराकी संघ के अध्यक्ष सांसद धर्मबीर सिंह ने इन खिलाड़ियों को खेल किट व अन्य सामान देकर रवाना किया। सांसद धर्मबीर सिंह व एसोसिएशन के महासचिव अनिल खत्री ने बताया कि नॉर्थ जोन की इस टीम में पंजाब, हरियाणा, दिल्ली व हिमाचल प्रदेश से 29 लड़कियां, 28 लडकें व पांच कोच उड़ीसा के भुवनेश्वर के लिए रवाना हुए है।

अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और TwitterInstagramLinkedIn , YouTube  पर फॉलो करें।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here