हमसे जुड़े

Follow us

19.1 C
Chandigarh
Monday, February 2, 2026
More
    Home देश रक्तदान कर की...

    रक्तदान कर की गर्भवती महिला के उपचार में मदद

    Kotada
    Kotada रक्तदान कर की गर्भवती महिला के उपचार में मदद

    कोटड़ा (सच कहूँ न्यूज)। पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन शिक्षाओं का अनुसरण करते हुए डेरा श्रद्धालु जरूरतमंदों के लिए रक्तदान के लिए हर समय तैयार रहते हैं। इसी कड़ी में ब्लाक कोटड़ा के गांव गांधीसरना में एक गर्भवती महिला को रक्त की कमी बताने पर डेरा सच्चा सौदा के शाह सतनाम जी ग्रीन एस वैल्फेयर कमेटी के सेवादारों प्रकाश इन्सां व राजू इन्सां ने खेडब्रह्मा(गुजरात) में जाकर रक्तदान किया।

    Gond Katira Benefits In Summer: गर्मी में अमृत का काम करता है गोंद कतीरा, शरीर को ऐसे पहुंचाता है ठंडक

    गर्भवती महिला के पति ने बताया कि डॉक्टरों ने कहा था कि अगर उसकी पत्नी को रक्त नहीं चढ़ाया गया तो उसका जीवन संकट में पड़ सकता है। उसने खून के लिए रिश्तेदारों से संपर्क किया पंरतु कोई भी रक्त देने के लिए तैयार नहीं हुआ। बाद में प्रकाश इन्सां व राजू इन्सां ने पूज्य गुरुजी के वचनों पर अमल करते हुए रक्त देकर महिला की इलाज में मदद की। महिला के पति व अन्य परिजनों ने डेरा के सेवादारों व पूज्य गुरुजी का धन्यवाद किया।

    रक्तदान महादान

    मंडी डबवाली निवासी आकाशदीप इन्सां ने शाह सतनाम जी स्पेशलिटी अस्पताल स्थित पूज्य बापू मग्घर सिंह जी इंटरनेशनल ब्लड सैंटर सरसा में पहुंचकर रक्तदान किया। आकाशदीप इन्सां ने बताया कि वह एमएसजी आईटी विंग मैंबर है और पूज्य गुरु संत डॉ. गुरमीत राम रहीम सिंह जी इन्सां की पावन प्रेरणा से सातवीं बार रक्तदान किया है।