हमसे जुड़े

Follow us

18.3 C
Chandigarh
Thursday, February 26, 2026
More

    Hisar Corona update: कोविड-19 से हिसार की महिला की मौत, भारी पड़ सकती है लापरवाही,अपनाए कोविड प्रोटोकॉल

    Coronavirus

    सच कहूँ /संदीप सिंहमार।
    हिसार।
    हरियाणा में कोरोना संक्रमण से मौतों का सिलसिला (Hisar Corona update) जारी है। हालांकि 10 दिनों में संक्रमण की रफ्तार में 75 फ़ीसदी तक की गिरावट दर्ज की गई है लेकिन कोरोना का खतरा अभी भी बरकरार है। सिविल अस्पताल हिसार से महाराजा अग्रसेन मेडिकल कॉलेज में गंभीर हालत में रेफर की गई हिसार निवासी एक महिला की कॉविड के चलते मृत्यु हो गई। महाविद्यालय के प्रशासनिक निदेशक डॉ आशुतोष शर्मा ने बताया कि कोरोना की एक गंभीर मरीज को कल शाम साढ़े चार बजे हिसार के नागरिक अस्पताल से महाराजा अग्रसेन मेडिकल कॉलेज रेफर किया गया था। अग्रोहा आने के बाद मरीज को कॉविड वार्ड में भर्ती कर उसकी गंभीर अवस्था देखते हुए वेंटिलेटर पर लेकर तत्काल इलाज की सुविधा दी गई। मरीज की मेडिकल हिस्ट्री काफी बुरी थी और वह पहले से ही कई गंभीर रोगों से ग्रस्त थी। कॉलेज प्रशासन और डॉक्टरों के तमाम प्रयासों के बावजूद महिला की स्थिति में कोई खास सुधार नहीं हुआ और 4मई को सुबह सात बजे उसकी मौत हो गई।

    कोरोना के प्रति अभी भी हमें सजग रहना होगा | Hisar Corona update

    मेडिकल सुपरिटेंडेंट डॉ राजीव चौहान ने बताया कि कोरोना के प्रति अभी भी हमें सजग रहना होगा। वे लोग जो पहले ही किसी बीमारी से जूझ रहे हैं, उनके लिए करोना अभी भी खतरनाक है। इसीलिए ऐसे लोगों को अभी भी कोरोना के नियमों का पालन करना चाहिए। उन्होंने बताया कि राज्य में कोरोना से मृत्यु दर 1% पर स्थिर है और हालात नियंत्रण में और बेहतर हैं लेकिन फिर भी लापरवाही भारी पड़ सकती है। इसीलिए सरकार द्वारा जारी की गई गाइडलाइंस का पालन करते हुए ही हमें सजग रहना है।

    जिले में कोरोना संक्रमण के 16 नए मामले आए सामने | Hisar Corona update

    डिप्टी सिविल सर्जन डॉ सुभाष खतरेजा ने बताया कि वीरवार को जिले में कोरोना संक्रमण के 16 नए मामले सामने आए हैं। जिले में एक्टिव केसों की संख्या बढक़र 56 तथा रिकवरी रेट घटकर 98.07 प्रतिशत हो गया है। उन्होंने बताया कि जिले में 10 लाख 4 हजार 872 लोगों की जांच की जा चुकी है, जिसमें संक्रमण के कुल 64 हजार 615 मामले सामने आ चुके हैं। अब तक कुल 63 हजार 370 मरीज कोरोना से रिकवर हो चुके हैं। कोविड-19 की पहली लहर में 327, दूसरी लहर में 814, तीसरी लहर में 45 तथा चौथी लहर में 4 संक्रमित मरीजों की मृत्यु हुई है।

    यह भी पढ़ें:– चूहे का काटा मांग रहा 6 लाख, मिलेंगे सिर्फ 67 हजार, जानें माजरा क्या है?

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here