Gold News: इंदौर में गुजरात के व्यापारी का 4.80 करोड़ का सोना लेकर उसका ड्राइवर फरार

Gold News
Gold News: इंदौर में गुजरात के व्यापारी का 4.80 करोड़ का सोना लेकर उसका ड्राइवर फरार

Indore Gold Theft: इंदौर। मध्यप्रदेश के वाणिज्यिक केंद्र इंदौर में एक चौंकाने वाला मामला सामने आया है, जहाँ गुजरात के एक स्वर्ण व्यापारी का करोड़ों रुपये मूल्य का सोना लेकर चालक गायब हो गया। इस संबंध में पुलिस ने घटना के 12 दिन बाद मामला दर्ज कर जांच प्रारंभ कर दी है। Gold News

यह घटना इंदौर के छत्रीपुरा थाना क्षेत्र में स्थित गंगवाल बस स्टैंड के पास की बताई जा रही है। जानकारी के अनुसार, गुजरात के अहमदाबाद निवासी धर्मेन्द्रभाई नामक स्वर्ण व्यापारी ने अपनी दुकान “अंकित गोल्ड ज्वेलर्स” से संबंधित कार्य हेतु अपने कर्मचारी सौरभ के साथ 4 किलो 800 ग्राम सोना इंदौर भेजा था। उनके साथ मसरू रबारी नामक चालक भी कार लेकर आया था।

गाड़ी में बड़ी मात्रा में सोना था: व्यापारी

व्यापारी प्रतिनिधि और चालक ने इंदौर पहुंचने के बाद होटल शिवानी में रात्रि विश्राम किया। व्यापारी का कहना है कि गाड़ी में बड़ी मात्रा में सोना था, इसलिए चालक को कार के पास रुकने के लिए कहा गया, जबकि सौरभ कुछ देर के लिए बाहर चला गया। जब वह वापस लौटा, तो न गाड़ी थी, न ही चालक। साथ ही, चालक का मोबाइल फोन भी बंद मिला।

काफी खोजबीन के बाद भी जब कोई सुराग नहीं मिला, तो व्यापारी ने अपराध शाखा से संपर्क किया। शिकायत पर कार्रवाई करते हुए इंदौर पुलिस ने आरोपी चालक के विरुद्ध मामला दर्ज कर लिया है। पुलिस का कहना है कि चुराए गए सोने की अनुमानित कीमत लगभग 4 करोड़ 80 लाख रुपये आंकी गई है।

अपराध शाखा के उप पुलिस आयुक्त राजेश त्रिपाठी के अनुसार, आरोपी की गिरफ्तारी के लिए विशेष टीमें गठित की गई हैं। सीसीटीवी फुटेज और अन्य तकनीकी सुरागों के आधार पर आरोपी की तलाश की जा रही है। पुलिस को विश्वास है कि आरोपी को शीघ्र ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा। Gold News

Gold-Silver Price Today: सोने-चांदी की कीमतों में आई तेजी, चांदी पहुंची रिकॉर्ड स्तर पर!