हमसे जुड़े

Follow us

21.2 C
Chandigarh
Sunday, January 18, 2026
More

    IndiGo Bomb Threat: इंडिगो के इस विमान को बम से उड़ाने की धमकी, मचा हड़कंप

    60 percent flights expected to start by Diwali IndiGo

    IndiGo Bomb Threat: लखनऊ। दिल्ली से बागडोगरा के लिए उड़ान भर रहे इंडिगो एयरलाइंस के एक विमान में बम होने की आशंका से रविवार को हवाई अड्डे पर हड़कंप मच गया। विमान संख्या 6ई-6650 को सुरक्षा कारणों से लखनऊ के चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर आपात रूप से उतारा गया। सूचना मिलते ही एयरपोर्ट प्रशासन, सुरक्षा एजेंसियां और एयरलाइंस प्रबंधन सतर्क हो गए। IndiGo News

    प्राप्त जानकारी के अनुसार, इंडिगो का यह विमान दिल्ली से बागडोगरा की नियमित उड़ान पर था। उड़ान के दौरान बम से संबंधित सूचना मिलने पर पायलट ने तत्काल एयर ट्रैफिक कंट्रोल को अवगत कराया। यात्रियों की सुरक्षा को सर्वोपरि मानते हुए विमान को लखनऊ में उतारने का निर्णय लिया गया। विमान के रनवे पर पहुंचते ही सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त कर दिया गया।

    लैंडिंग के बाद सुरक्षा बलों ने विमान को घेर लिया। बम निरोधक दस्ता, सीआईएसएफ तथा अन्य संबंधित एजेंसियों की टीमें मौके पर पहुंचीं। सभी यात्रियों और विमान कर्मियों को शांतिपूर्वक बाहर निकाला गया। इसके पश्चात यात्रियों की जांच और उनके सामान की सघन तलाशी शुरू की गई। IndiGo News

    जांच के दौरान कुछ समय के लिए एयरपोर्ट परिसर में हलचल देखी गई

    जांच के दौरान कुछ समय के लिए एयरपोर्ट परिसर में हलचल देखी गई, हालांकि सुरक्षा बलों ने स्थिति को पूरी तरह नियंत्रण में रखा। यात्रियों को सुरक्षित स्थान पर बैठाया गया और उन्हें संयम बनाए रखने की सलाह दी गई। एयरपोर्ट प्रशासन की ओर से आवश्यक सुविधाएं भी उपलब्ध कराई गईं।

    सुरक्षा एजेंसियों ने विमान के भीतर और बाहर गहन तलाशी अभियान चलाया। सीटों, लगेज रखने की जगह, कॉकपिट और कार्गो हिस्से की बारीकी से जांच की गई। प्रारंभिक जांच में किसी भी प्रकार की संदिग्ध वस्तु नहीं मिली, फिर भी पूरी संतुष्टि के बाद ही आगे की प्रक्रिया अपनाई गई।

    इस घटना के चलते कुछ समय के लिए लखनऊ एयरपोर्ट पर उड़ानों का संचालन प्रभावित रहा। एयरपोर्ट प्रशासन ने स्पष्ट किया कि यात्रियों की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता है और सभी निर्धारित सुरक्षा मानकों का पालन किया गया। फिलहाल मामले की जांच जारी है तथा बम की झूठी सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान की जा रही है। सुरक्षा अधिकारियों ने बताया कि विमान में कोई आपत्तिजनक वस्तु नहीं पाई गई है और जल्द ही सूचना देने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। IndiGo News