हमसे जुड़े

Follow us

17.1 C
Chandigarh
Friday, February 20, 2026
More
    Home देश लोकसभा: भोपाल...

    लोकसभा: भोपाल में दिग्विजय के सामने शिवराज का नाम

    lok sabha election

    सुमित्रा महाजन का कट सकता है टिकट

    शिवराज ने कहा- पार्टी जहां से कहेगी, मैं वहां से चुनाव लड़ लूंगा

    भोपाल। कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह का नाम भोपाल सीट से फाइनल होने के बाद भाजपा उनके सामने पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज (lok sabha election) सिंह चौहान को उतारने की तैयारी कर रही है। रविवार को भोपाल से लेकर दिल्ली तक शिवराज के नाम पर चर्चा हुई। शिवराज ने भी प्रेस से बातचीत में कहा, “पार्टी जहां से कहेगी, मैं वहां से चुनाव लड़ लूंगा।” हालांकि, आखिरी फैसला सोमवार को दिल्ली में होने वाली केंद्रीय चुनाव समिति फैसला लेगी। इसी तरह इंदौर में पार्टी ने लोकसभा अध्यक्ष सुमित्रा महाजन (ताई) की जगह किसी नए चेहरे की तलाश शुरू कर दी है। यहां मालिनी गौड़ और कैलाश विजयवर्गीय का नाम आगे आया है। इस पर भी भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व एक-दो दिन में फैसला ले लेगा।

    राज्य की 14 सीटों पर मंथन ​​​​

    पार्टी सूत्रों के मुताबिक, सांसद अनूप मिश्रा का मुरैना से टिकट कटने के बाद उनके ग्वालियर से भी उतरने की संभावनाएं लगभग खत्म हो गई हैं। रविवार को दिल्ली में प्रदेश की 14 सीटों के लिए प्रदेश के नेताओं की केंद्रीय नेताओं के साथ अलग-अलग बातचीत हुई। इसमें ग्वालियर सीट से पूर्व मंत्री माया सिंह और महापौर विवेक शेजवलकर का नाम सामने आया। इन दोनों में से ही किसी एक को पार्टी ग्वालियर से टिकट देगी।

    खरगोन, धार और सागर के मौजूदा सांसदों का टिकट कटना लगभग तय हो गया है। बालाघाट और राजगढ़ सीट पर असमंजस बरकरार है।
    इधर, कांग्रेस के प्रदेश कोषाध्यक्ष गोविंद गोयल ने रविवार को पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से उनके निवास पर मुलाकात करने से राजनीतिक अटकलबाजियों का दौर शुरू हो गया। गाेयल ने चौहान से लगभग आधा घंटे तक चर्चा की। इसके बाद गाेयल ने मीडिया से कहा कि वे अक्सर नेताओं से मिलते रहते हैं।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।