हमसे जुड़े

Follow us

18.2 C
Chandigarh
Wednesday, March 25, 2026
More
    Home सरसा सीआईए डबवाली ...

    सीआईए डबवाली पुलिस टीम की नशा तस्करों पर बड़ी कार्रवाई

    Sirsa News
    मंडी डबवाली क्षेत्र से दो युवकों को करीब पांच लाख रुपए की 2 किलो 200 ग्राम अफीम सहित काबू

    करीब पांच लाख रुपए की 2 किलो 200 ग्राम अफीम सहित दो युवक काबू

    सिरसा (सच कहूँ न्यूज)। पुलिस अधीक्षक उदय सिंह मीना के नेतृत्व में नशा तस्करों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत जिला की (CIA Staff Dabwali Police) सीआईए डबवाली पुलिस टीम ने महत्वपूर्ण सूचना के आधार पर कार्रवाई करते हुए गुरु नानक नगर मंडी डबवाली क्षेत्र से दो युवकों को करीब पांच लाख रुपए की 2 किलो 200 ग्राम अफीम सहित काबू करने में बड़ी सफलता हासिल की है।

    यह भी पढ़ें:– 2 दिन में 3 हत्याओं से सहमा सोनीपत

    इस संबंध में विस्तृत जानकारी देते हुए सीआईए डबवाली प्रभारी सहायक उप निरीक्षक प्रेम कुमार ने बताया कि पकड़े गए युवकों की पहचान दिनेश कुमार पुत्र दसई निवासी झारखंड व महेंद्र सिंह पुत्र सुरेश कुमार निवासी बिहार के रुप में हुई है। उन्होंने बताया कि सीआईए डबवाली पुलिस टीम (CIA Staff Dabwali Police) के सहायक उप निरीक्षक सुरेश कुमार के नेतृत्व में एक पुलिस टीम गुरु नानक नगर मंडी डबवाली क्षेत्र में गश्त के दौरान मौजूद थी। इसी दौरान सामने से दो युवकों ने पुलिस पार्टी को देखकर वापस मुड़कर भागने का प्रयास किया तो शक के आधार पर पुलिस पार्टी ने उक्त युवकों को काबू कर राजपत्रित अधिकारी की मौजूदगी में तलाशी लेने पर उनके कब्जा से 2 किलो 200 ग्राम अफीम बरामद हुई।

    सीआईए डबवाली प्रभारी सहायक उप निरीक्षक प्रेम कुमार ने बताया की पकड़े गए युवकों के खिलाफ थाना शहर डबवाली में मादक पदार्थ अधिनियम के तहत अभियोग दर्ज किया गया है। सीआईए प्रभारी ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में पता चला है कि उक्त अफीम झारखंड क्षेत्र से लाई गई थी और उसे डबवाली (Dabwali) के साथ लगते पंजाब क्षेत्र में सप्लाई किया जाना था। उन्होंने बताया कि पकड़े गए युवकों को अदालत में पेश कर रिमांड पर लिया जाएगा और रिमांड अवधि के दौरान आरोपियों से पूछताछ कर अफीम तस्करी के इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों के बारे में जानकारी हासिल कर उनके खिलाफ भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here