हमसे जुड़े

Follow us

23.3 C
Chandigarh
Monday, February 23, 2026
More
    Home राज्य हरियाणा छात्रों के पर...

    छात्रों के परीक्षा पैटर्न को लेकर एमडीयू कुलपति का किया घेराव

    Sirsa News
    file photo

    प्रदर्शनकारी छात्र बोले : जब शिक्षा आनलाईन हुई है तो परीक्षा में भी मिले आनलाईन का विकल्प

    रोहतक (सच कहूँ न्यूज)। महर्षि दयानंद विश्वविद्यालय द्वारा यूजी व पीजी की परीक्षाएं ऑफलाइन मोड में करवाने के फैसले के विरोध में छात्रों ने कुलपति कार्यालय का घेराव कर जमकर एमडीयू प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। प्रदर्शनकारी छात्रों का कहना है कि जब कोरोना के समय में पढ़ाई ऑनलाइन हुई है तो परीक्षा में भी छात्रों को ऑफलाइन व ऑनलाइन का विकल्प मिलना चाहिए, लेकिन एमडीयू प्रशासन को छात्र हितों से कोई लेना-देना नहीं है, जिससे छात्रों में एमडीयू प्रशासन के खिलाफ भारी रोष है।

    दीपक मलिक ने बताया कि कोरोना के समय अगर शिक्षा ऑनलाइन हुई है तो परीक्षा में भी ऑनलाइन का विकल्प होना चाहिए। साथ ही छात्रों को नये परीक्षा पैटर्न से भी काफी दि क्कतें हैं। उन्होंने बताया कि कोरोना के समय छात्रों की पढ़ाई ठीक तरीके से नहीं हो पाई है, जिसको लेकर वे काफी चिंतित हैं। उन्होंने बताया कि कोरोना के समय में तीन प्रश्न वाले परीक्षा पत्र से बदलकर वापिस पांच प्रश्न वाला पैटर्न कर दिया।

    अगर परीक्षा इस पैटर्न से होती है तो छात्रों के भविष्य के साथ खिलवाड़ होगा और छात्रों को पास होने में बहुत दिक्कतें आएंगी। उन्होंने यूजी व पीजी की परीक्षाएं ऑनलाइन व ऑफलाइन दोनों मोड़ में करवाने, तीन प्रश्न वाले पैटर्न से परीक्षा लेने व री-अपीयर छात्रों को स्पेशल चांस देने की मांग की। साथ ही चेताया कि अगर सोमवार तक छात्रों की समस्या का समाधान नहीं हुआ तो छात्र अनिश्चितकाल के लिए आंदोलन शुरू कर देंगे।

    कुलपति प्रो. राजबीर सिंह ने प्रदर्शनकारी छात्रों को आश्वासन दिया कि जल्द ही छात्र हितों को देखते हुए उनकी समस्या का समाधान के लिए निर्णय लिया जाएगा। प्रदर्शनकारियों में अभिषेक देशवाल, मोहित सांगवान, जयंत चौधरी, सुशील खासा, वासुदेश वर्मा, रोहित चौधरी, रवि मलिक, राहुल मलिक, निक्कु, योगेश शर्मा, प्रदीप घुसकानी, आशु, अजय लठवाल, दीपक हुड्डा, रोहित सांगवान, जितेन्द्र भुक्कर, आयाप बलहारा, गौरव दहिया, सन्दीप देशवाल, साहिल देशवाल, राहुल नरवाल प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

    अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें।