तृषा तोमर के सर सजा तीज क्वींन का ताज

Baraut News
Baraut News: तृषा तोमर के सर सजा तीज क्वींन का ताज

श्रीराम पब्लिक स्कूल दोघट में हरियाली तीज पर मेंहदी और तीज क्वीन प्रतियोगिता का किया आयोजन

बड़ौत (सच कहूँ/संदीप दहिया)। Baraut News: श्रीराम पब्लिक स्कूल, दोघट में हरियाली तीज के पावन अवसर पर रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आयोजन किया गया। विद्यालय परिसर में उमंग, उत्साह और परंपरा का अनुपम संगम देखने को मिला। कार्यक्रम का मुख्य आकर्षण मेंहदी प्रतियोगिता और तीज क्वीन चयन रहा, जिसमें छात्राओं ने बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया। मेंहदी प्रतियोगिता में छात्राओं ने अपनी कलात्मक प्रतिभा का शानदार प्रदर्शन किया।

वहीं तीज क्वीन प्रतियोगिता में प्रतिभागी छात्राओं ने पारंपरिक वेशभूषा, आत्मविश्वास और मंच पर प्रस्तुति के माध्यम से अपनी प्रतिभा का परिचय दिया। चयन प्रक्रिया में नृत्य, गायन, तीज से जुड़ी जानकारी और अभिव्यक्ति कला को ध्यान में रखा गया। इस प्रतियोगिता में ‘तीज गोल्डन क्वीन 2025’ का खिताब कक्षा 11 की छात्रा तृषा तोमर तथा सिल्वर क्वीन 2025 का खिताब कक्षा 8 की छात्रा माही पंवार ने जीता। Baraut News

विद्यालय के प्रधानाचार्य डॉक्टर राजीव तोमर ने बताया कि हरियाली तीज हमारे समृद्ध सांस्कृतिक मूल्यों की प्रतीक है। ऐसे आयोजन न केवल परंपराओं से जोड़ते हैं, बल्कि बच्चों में आत्मविश्वास और रचनात्मकता का भी विकास करते हैं।” कॉर्डिनेटर श्रीमती आशा राणा और साधना त्यागी ने बताया कि हरियाली तीज हमारी संस्कृति का उत्सव है। ऐसे आयोजन बच्चों को परंपराओं से जोड़ते हैं और उनकी प्रतिभा को मंच प्रदान करते हैं। Baraut News

कार्यक्रम का संचालन विद्यालय की सांस्कृतिक प्रभारी श्रीमती गरिमा सिंह एवं टीम ने किया। विजेताओं को स्मृति चिन्ह व प्रमाणपत्र देकर सम्मानित किया गया। श्रीराम पब्लिक स्कूल दोघट का यह आयोजन हरियाली तीज को शिक्षाप्रद और आनंददायक बनाने का एक सराहनीय प्रयास रहा। इस मौके पर शगुन, सलोनी, निकिता, तृषा शानवी, शिवांशी, जानवी पवार, कनिष्का, अनु, माही, अक्षिता, तानिया, अक्शी, तेजस्वी ने मेंहदी प्रतियोगिता में प्रतिभाग किया।

यह भी पढ़ें:– हरियाली तीज पर विद्यालयों में मेहंदी प्रतियोगिता का आयोजन