हमसे जुड़े

Follow us

13 C
Chandigarh
Monday, February 2, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी दोघट में माँ ...

    दोघट में माँ ने अपनी तीन बेटियों की हत्या कर फांसी पर लटककर की आत्महत्या

    Baraut News
    Baraut News: दोघट में माँ ने अपनी तीन बेटियों की हत्या कर फांसी पर लटककर की आत्महत्या

    दिल्ली जाने की चाह में उजड़ा विकास का परिवार

    बड़ौत/दोघट (सच कहूँ/संदीप दहिया)। Baraut News: कहते है की जिद किसी भी चीज की अच्छी नहीं होती एक जिद से घर परिवार तक उजड़ जाता है। ऐसी ही घटना बड़ौत तहसील क्षेत्र के टीकरी कस्बे में देखने क़ो मिली जंहा एक महिला की जिद ने चार जिंदगी क़ो लील लिया। दोघट थाना क्षेत्र के टीकरी कस्बे में मंगलवार की देर रात्रि एक खौफनाक वारदात क़ो अंजाम दिया गया जिसमे एक महिला ने अपनी तीन बेटियों क़ो मौत की नींद सुलाकर खुद फांसी के फंदे पर लटककर जान दे दी।इस दौरान बच्चो का पिता विकास मकान के बाहरी हिस्से में सोता रहा और कमरे के अंदर उसका पूरा परिवार उजड़ गया। उसकी पत्नी तेज कुमारी एक-एक करके बेटियों को मारती रही और विकास को पता तक नहीं लग सका। पत्नी और तीन बेटियों के शव देखकर विकास बेसुध होकर जमीन पर गिर गया। Baraut News

    इसके बाद परिवार के लोगों ने उसे संभाला। दोघट थाना क्षेत्र की तेजकुमारी अपने पति विकास और तीन बच्चियों के साथ रहती थी। विकास पेशे से टूरिस्ट बस ड्राइवर है। मंगलवार की रात्रि वाह घर के बाहर सोया हुआ था जबकि उसकी पत्नी तेजकुमारी और बेटी गुंजन, किट्टो और मीरा के साथ अंदर कमरे में सो रही थी। बताया गया की रात्रि में विकास की आंख खुली तो उसने बच्चो क़ो आवाज लगाई लेकिन कोई जवाब नहीं मिलने पर उसने दरवाजा खोलने की कोशिश की तो दरवाजा अंदर से बंद मिला इस पर उसे कुछ अनहोनी का शक हुआ और उसने अपने परिवार वालों और पड़ोसियों को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने जब दरवाजा तोड़ा तो अंदर का नजारा किसी को भी कंपा देने के लिए काफी था।

    जहां बिस्तर पर सात साल की गुंजन, दो साल की किट्टो और महज चार महीने की मीरा की लाश पड़ी थी। तीनों बच्चियों के गले पर दुपट्टे के निशान साफ दिखाई दे रहे थे। वहीं तेजकुमारी का शव पंखे से लटका हुआ मिला। नजारा देख कर विकास बेसुध होकर वही गिर गया। उसे किसी प्रकार परिजनों ने संभाला। प्राथमिक जांच में सामने आया है कि तेजकुमारी अपने बच्चों को प्राइवेट स्कूल में पढ़ाना चाहती थी। इसी को लेकर पति-पत्नी में आए दिन विवाद होता था। इसी बात से नाराज होकर तेजकुमारी ने पहले तीनों बच्चियों का गला दबाया और फिर खुद भी मौत को गले लगा लिया। दरअसल विकास की यह दूसरी शादी थी। तेजकुमारी से उसने लव मैरिज की थी। शुरू में सबकुछ सामान्य था लेकिन धीरे-धीरे आपसी तकरार ने रिश्ते में कड़वाहट घोल दी। Baraut News

    आखिरकार विवाद ने इतना भयावह रूप ले लिया कि एक मां ने अपने ही जिगर के टुकड़ों का गला दबाकर उनका जीवन खत्म कर दिया और खुद भी मौत को गले लगा लिया। घटना की जानकारी मिलते ही एसपी बागपत सूरज राय मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि विकास दिल्ली में ट्रेवल्स एजेंसी में टूरिस्ट बस चलाने के कारण काफी बार महीनों तक घर नहीं आता था। तेज कुमारी पति के साथ बच्चियों को लेकर दिल्ली रहना चाहती थी। वह अपने बच्चियों क़ो शहर के अच्छे स्कूल में पढ़ाना चाहती थी। उसने विकास से कई बार इस बारे में कहा तो विकास ने आर्थिक स्थिति ठीक होने पर दिल्ली साथ लेकर जाने की बात कही थी। इसको लेकर विवाद होने के कारण ही तेज कुमारी के यह कदम उठाने की बात कही जा रही है। फिलहाल पुलिस ने चारों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरे मामले की गहन जांच कर रही है।

    यह भी पढ़ें:– सफाई अभियान से गदगद हुए हरियाणा के मुख्यमंत्री नायाब सैनी, सेवादारों पर कह दी ये बड़ी बात