हमसे जुड़े

Follow us

12.8 C
Chandigarh
Wednesday, February 4, 2026
More
    Home देश एक्शन मोड में...

    एक्शन मोड में नगरपरिषद के चेयरमैन! किया वादा पूरा करने को आए जनता के बीच!

    Sirsa News
    एक्शन मोड में नगरपरिषद के चेयरमैन! किया वादा पूरा करने को आए जनता के बीच!

    बोले, वार्डों के विकास कार्यों की होगी मॉनिटरिंग

    सरसा (सच कहूँ न्यूज)। नगरपरिषद के चेयरमैन पद पर निर्वाचित होने के ठीक बाद वीर शांति स्वरूप ने जिसे विकास का खाका प्राथमिकता से पूरा करने का शहरवासियों से जो वादा किया था वह अब धरातल पर नजर आने लगा है। इसी कड़ी में शुक्रवार को नगर परिषद के चेयरमैन वीर शांति स्वरूप शहर के विकास कार्यों के लेकर एक्शन मोड में दिखाई दिए। चेयरमैन ने शुक्रवार को अपनी टीम के साथ शहर के विभिन्न पार्कों और अन्य व्यवस्थाओं का जायजा लिया। इस दौरान खामियां मिलने पर उन्होंने अपनी टीम को अवगत करवाकर उन्हें दुरूस्त करवाने के निर्देश भी दिए। Sirsa News

    Haryana News: अब निखरेगी खिलाडिय़ों की प्रतिभा! 21 सरकारी खेल नर्सरियां शुरू

    विकास कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं: शांतिस्वरूप:

    अपनी प्राथमिकताओं अपनी प्राथमिकताओं के अनुरूप पद ग्रहण के तुरंत बाद उन्होंने नप कार्यालय का औचक निरीक्षण कर चार कर्मचारियों को लापरवाही बरतने के आरोप में सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए थे। चेयरमैर वीर शांति स्वरूप ने स्पष्ट किया कि शहर में विकास कार्यों में कोई कमी नहीं आने दी जाएगी। हर वार्ड में जाकर विकास कार्यों की मानिटरिंग की जाएगी। यदि किसी कार्य में खामियां मिलती हैं, तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

    हर सप्ताह वार्ड वाइज विकास की होगी समीक्षा: | Sirsa News

    चेयरमैन वीर शांति स्वरूप हर सप्ताह और माह में वार्ड वाइज शहर में चक्कर लगाएंगे। इसके लिए उन्होंने एक टीम गठित कर ली है। यह टीम शिफ्ट वाइज उनके साथ दौरे पर रहेगी। साथ ही वार्ड पार्षद को भी मौके पर बुलाया जाएगा। इस दौरान सभी वार्डों में कंस्ट्रक्शन कार्यों का जायजा लेंगे और लोगों से ठेकेदार द्वारा किए गए कार्यों के बारे में इनपुट लिया जाएगा। अगर किसी ठेकेदार ने कंस्ट्रक्शन कार्य ठीक नहीं किया, तो लिखित शिकायत दी जाएगी। इसके बाद ठेकेदार पर भी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। ठेकेदार का ठेका भी कैंसिल किया जा सकता है। ठेकेदार को भी उसी वार्ड से 3 आमजन और 1 मौजूदा पार्षद की सहमति के बाद ही पैसे पास करने के लिए फाइल स्वीकृत होगी।

    मंगलवार को होगी हाउस की बैठक:

    नगर परिषद की आगामी सप्ताह के मंगलवार को हाउस की मीटिंग बुलाई है, उसी में विकास कार्यों को गति देने पर चर्चा की जाएगी। इसके लिए सभी पार्षदों को अवगत करवा दिया है। यह नगर परिषद हाउस की पहली मीटिंग होगी। इसमें विभिन्न एजेंडे भी रखे जाएंगे। नगर परिषद की ओर से वार्ड वाइज सभी पार्षदों की जिम्मेदारी सौंप दी है। सभी पार्षद अपने-अपने वार्ड में विकास या निर्माण कार्यों का समय-समय पर निरीक्षण करेंगे। किसी ठेकेदार के काम में खामियां होंगी, तो उस पर संज्ञान लें। वहीं पर काम को बंद करवा दिया जाए। Sirsa News

    Traffic Police Challans: डबवाली ट्रैफिक पुलिस ने काटे 63 वाहनों के चालान