हमसे जुड़े

Follow us

13.4 C
Chandigarh
Sunday, February 15, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी दिल्ली मेट्रो...

    दिल्ली मेट्रो बोर्ड में एक भी दलित-आदिवासी नहीं

    Delhi Metro Rail Corporation Board

    पार्टी के नेता कीर्ति सोलंकी ने डीएमआरसी(Delhi Metro Rail Corporation Board)में एससी / एसटी का कोई सदस्य नहीं होने पर नाराजगी जाहिर की

    नई दिल्ली (एजेंसी)। दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन बोर्ड (डीएमआरसी) (Delhi Metro Rail Corporation Board)में शामिल 17 सदस्यों में एक भी अनुसूचित जाति या अनुसूचित जनजाति के सदस्य नहीं हैं। भारतीय जनता पार्टी के नेता कीर्ति सोलंकी के नेतृत्ववाले संसदीय समिति ने डीएमआरसी में अनुसूचित जाति/जनजाति का कोई सदस्य नहीं होने पर नाराजगी जाहिर की।

    आवास और शहरी मामलों के मंत्रालय की अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति कल्याण समिति ने मानसून सत्र के दौरान संसद में पेश अपनी रिपोर्ट इस आशय की नाराजगी जाहिर की है। समिति ने कहा कि सरकार ने अनुसूचित जाति / अनुसूचित जनजाति समुदाय के कार्यकारी निदेशक या नामांकित निदेशक की नियुक्ति के लिए सरकार ने कोई गंभीर प्रयास नहीं किया है।

    डीएमआरसी ने कहा कि निगम के बोर्ड पर अनुसूचित जाति / अनुसूचित जनजाति समुदाय के सदस्यों की नियुक्ति में कोई रोक नहीं थी और वे ऐसी नियुक्तियों के लिए विचार कर रहे हैं। समिति ने महसूस किया कि  उम्मीदवारों की नियुक्ति के लिए बोर्ड स्तर पर दोषारोपण करने के बजाय डीएमआरसी को यह मामला डीओपीटी में ले जाना चाहिए और इनके प्रतिनिधित्व को सुनिश्चित करने के लिए भी वास्तविक प्रयास करना चाहिए।

    Hindi News से जुडे अन्य अपडेट हासिल करने के लिए हमें Facebook और Twitter पर फॉलो करें