हमसे जुड़े

Follow us

17.5 C
Chandigarh
Friday, February 6, 2026
More
    Home राज्य राजस्थान रोजगार तलाशने...

    रोजगार तलाशने वालों के लिए बजट में कुछ नहीं : शशि थरूर

    Budget 2025
    रोजगार तलाशने वालों के लिए बजट में कुछ नहीं : शशि थरूर

    जयपुर (सच कहूं न्यूज)। कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने केंद्र सरकार के बजट पर निशाना साधा। उन्होंने कहा- एक लाख रुपए महीना कमाने वाले व्यक्ति को इस बजट में राहत दी गई है, लेकिन जब लोगों की जेब में पैसा ही नहीं है। वह टैक्स कहां से पे करेंगे। उन्होंने कहा- रोजगार तलाशने वालों के लिए इस बजट में कुछ भी नहीं है। केंद्र सरकार सिर्फ कुछ लोगों को फायदा पहुंचाने की कोशिश कर रही है। इस दौरान उन्होंने कुंभ, इंडिया अलायंस समेत तमाम विषयों पर अपने विचार रखे। Budget 2025

    थरूर ने कहा- इंडिया अलायंस जब बना था, तब भी यह साफ था कि यह राज्यों में काम नहीं करेगा। दिल्ली में हम लोकसभा चुनाव के दौरान जरूर साथ थे। लेकिन अब नहीं हैं। यह राज्यों के पॉलिटिकल कैरेक्टर पर निर्भर करेगा। इसलिए इंडिया अलायंस का मर्सिया नहीं पढ़ा जाना चाहिए, न इस बात का जश्न मनाया जाना चाहिए कि अब इंडिया अलायंस के दल अलग-अलग चुनाव लड़ रहे हैं।

    उन्होंने कहा कि अगर आप दिल्ली बिहार से हो और आप मिडिल क्लास से हो जिसे एक लाख सैलरी मिल रही है। तो आप खुश होंगे। लेकिन अगर आप रोजगार की तलाश कर रहे हो, तो आपके लिए इस बजट में कुछ नहीं है। क्यों हमारे देश से निवेशक बाहर जा रहे हैं। सरकार को उन्हें रोकना चाहिए और कहना चाहिए कि आप यहीं निवेश कीजिए। मैंने पूरे बजट में बेरोजगारी शब्द ही नहीं सुना। आपको भले ही टैक्स में राहत मिले, लेकिन आपके जेब में पैसे नहीं है।

    सरकार के पास रोजगार को लेकर नहीं कोई सोल्यूशन | Budget 2025

    उन्होंने कहा- 10 हजार करोड़ के रोजगार सृजन की बात की। उसे घटाकर 6 हजार करोड़ पर लेकर आए। रोजगार को लेकर कोई सोल्यूशन नहीं है। रोजगार को लेकर फोकस रहना चाहिए। सरकार कुछ लोगों को फायदा पहुंचाने की। कोशिश कर रही है, कुछ नेशनल चैंपियन को प्रमोट कर रही है। इससे एक बड़े वर्ग को नुकसान है। मनरेगा के मजदूर सात – आठ महीने से अपने पैसे का इंतजार कर रहे हैं। लेकिन सरकार की प्राथमिकता ही नहीं है। इसलिए सरकार को प्राथमिकता तय करनी चाहिए। अगर आपको पढ़ाई को प्रमोट करना है। तो आपको सुविधाएं मुहैया कराना चाहिए। वैसे भी लड़कियों का ड्रॉप आउट बढ़ रहा है।

    जयपुर लिटरेचर फेस्टिवल के चौथे दिन ‘पुरुषार्थ: द फोर वे पार्ट’ सत्र के दौरान लेखक-सांसद शशि थरूर और लेखक फ्रांसेस्क मिराल्स ने पल्लवी अय्यर के साथ हिंदू धर्म, भक्ति और आधुनिक समय में प्राचीन ज्ञान की प्रासंगिकता पर चर्चा की।

    इससे पहले बॉलीवुड एक्टर अमोल पालेकर ने फिल्म निर्देशक बीआर चोपड़ा से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा शेयर किया था। बकाया पैसे मांगने पर चोपड़ा ने अमोल को इंडस्ट्री से बाहर फेंक देने की धमकी दी थी। अमोल ने जवाब में कहा था- फिल्म इंडस्ट्री आपका बंगला नहीं, मैं यहां अपने दम पर टिका हूं। मामला फिर भी ठंडा नहीं हुआ था। बात आगे बढ़ती गई थी। अमोल ने भी हार नहीं मानी और मामला कोर्ट तक ले गए। उन्हें जीत मिली। ब्याज के साथ पैसे वापस हुए तो उन्होंने पूरी राशि दान कर दी थी। Budget 2025

    Farmer ID Card: किसान रजिस्ट्री शिविर में किसान ऐसे बनाएं अपनी किसान आईडी!

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here