बारिश में करंट लगने से एक की मौत

Sirsa News
सांकेतिक फोटो

सरसा बिजली निगम कर्मियों पर केस दर्ज

सरसा (सच कहूँ न्यूज)। शनिवार शाम को शहर के आंबेडकर चौक के निकट स्थित आरसी रिजेंसी होटल के आगे करंट लगने से ढोल बजाने वाले व्यक्ति की हत्या के मामले में शहर थाना पुलिस ने मृतक के बेटे बंटी की शिकायत पर बिजली निगम के अधिकारियों व कर्मचारियों पर लापरवाही बरतने का मामला दर्ज किया है। वर्णनीय है कि शनिवार शाम को बरसात आने के दौरान आरसी रिजेंसी होटल के आगे से गुजर रहे ढोलक बजाने वाले ओमी राम निवासी जेजे कालोनी को लोहे का बिजली का पोल छूने से करंट लग गया था। इस हादसे में उसकी मौके पर ही मौत हो गई थी।

मृतक के दो लड़के है। पुलिस को दी शिकायत में मृतक के बेटे बंटी ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि वह शाम को अपने पिता के साथ घर लौट रहा था। जब वे होटल आरसी रिजेंसी के आगे से गुजरे तो बरसाती पानी से बचाव करते हुए उसके पिता एक साइड में होकर चलने लगे। उसी समय उसके पिता का हाथ आरसी होटल के सामने लगे बिजली के ट्रांसफार्मर के साथ लगे लोहे के पोल से लग गया। लोहे के पोल में कंरट होने के कारण उसके पिता बेसुध हो गए। बाद में राहगीरों की मदद से उन्हें नागरिक अस्पताल ले जाया गया। जहां चिकित्सक ने उसके पिता को मृत घोषित कर दिया।

बिजली निगम पर लापरवाही का आरोप

बंटी ने आरोप लगाया कि उसके पिता की मृत्यु बिजली निगम के अधिकारियों व कर्मचारियों की लापरवाही के कारण बरसात के समय बिजली के पोल में करंट आने से हुई है। एएसआइ जसबीर सिंह मामले की जांच कर रहे हैं। वहीं इस मामले में बिजली निगम के द्वारा भी जांच की जा रही है।

तीन साल पहले भी हुआ था ऐसा हादसा

वर्णनीय है कि करीब तीन साल पहले भी बरसात में बिजली के पोल में करंट आने से हादसा हुआ था। उस हादसे में स्कूल से घर लौट रहे छात्रों को सुरतगढ़िया चौक के समीप करंट लग गया था। इस हादसे में छात्र रोहित की मौत हो गई थी जबकि उसका साथी पवन गंभीर रूप से घायल हो गया था।