हमसे जुड़े

Follow us

28.2 C
Chandigarh
Tuesday, March 24, 2026
More
    Home राज्य दिल्ली/यूपी कर्नाटक में श...

    कर्नाटक में शानदार जीत के बाद राहुल गांधी का बड़ा बयान

    Rahul Gandhi
    Wayanad Lok Sabha: बीजेपी को पैसा दे दो, कोई सीबीआई, ईडी का मामला नहीं: राहुल गांधी

    कर्नाटक में गरीब की हुई जीत, पूंजीवाद हारा: राहुल

    नई दिल्ली (सच कहूँ न्यूज)। कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने शनिवार को कर्नाटक विधानसभा चुनाव में पार्टी की जबरदस्त जीत को गरीब जनता की विजय और पूंजीवादी ताकतों की करारी हार बताया और कहा कि इस चुनाव में नफरत की दुकानें बंद हुई है और मोहब्बत की दुकानें खुल गई हैं।

    यह भी पढ़ें:– बीमार मां का इकलौता चिराग बुझा, लगाया फांसी का फंदा

    गांधी ने कांग्रेस मुख्यालय में कर्नाटक जीत के जश्न के माहौल के बीच संवादाताओं से कहा कि कांग्रेस (Congress) ने गरीब के साथ खड़े होकर उनके मुद्दों की लड़ाई लड़ी है जिसमे पूंजीवाद की हार हुई है। आने वाले विधानसभाओं के चुनावों में भी ऐसे परिणाम आने वाले हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस ने जो वादे कर्नाटक के लोगों से किए हैं राज्य में सरकार बनने के बाद पहली कैबिनेट की बैठक में वादों को पूरा करने की दिशा में काम शुरू हो जाएगा।

    गांधी ने कहा ‘हमने प्यार और मोहब्बत से यह लड़ाई लड़ी और कर्नाटक की जनता ने हमें बताया कि इस देश को मोहब्बत अच्छी लगती है। कर्नाटक में नफरत का बाजार बंद हुआ और मोहब्बत की दुकान खुली है। यह कर्नाटक (Karnataka) की जीत है। हमारे पांच वादे हैं, हम इसे पहली कैबनेट में पूरा करेंगे।

    LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here